www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 20:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регламент КЧ-11
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 16:08 
Не в сети
Тренер Львова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 16:42
Сообщений: 4191
Откуда: Львів
РЕГЛАМЕНТ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Командный чемпионат проводится в рамках турнира по прогнозированию "7-40" на сайте http://www.7-forty.com . Для прогнозирования предлагаются 40 событий. Из них надо выбрать всего 7, которые, по Вашему мнению, произойдут в матче.

1.2. Принцип командной игры: по семь игроков двух команд разбиваются по парам и играют между собой матч по принципу Личного турнира. Победителем пары признается тот, кто угадал больше вариантов.

1.3. Матч состоит из семи встреч между игроками разных команд. Победа игрока засчитывается как гол в пользу своей команды, ничейный результат встречи голов ни одной из команд не приносит.

1.4. Учитывается только основное время матча для прогнозирования (далее – МДП).

1.5. МДП признается несостоявшимся в следующих случаях:
- начался раньше дед-лайна*;
- МДП был прерван независимо от того, на какой минуте и по какой причине, и не доигран в течение 24 часов;
- МДП был перенесен на срок более трех дней
- модератором допущена ошибка при выведении МДП на сайт.

1.6. В случае присуждения технической победы одной из команд-участниц МДП, учитывается тот счет, который был зафиксирован на табло, если матч был сыгран полностью.

1.7. Последний срок подачи заявки – 14:00 в день МДП. Если МДП начинается в 14:00 или раньше, последний срок подачи заявки за час до начала МДП. Если МДП играется в будний день после 20:00, то дед-лайн переносится на 19:00 дня матча. Между двумя турами должен быть срок не менее чем 72 часа.

1.8. МДП выбирается из матчей чемпионатов Англии, Германии, Испании, Италии, Франции, Украины, России, Лиги Чемпионов, Лиги Европы и официальных матчей сборных.

1.9. Результаты МДП вносятся Модератором турнира. Источником является информация, опубликованная на официальном сайте турнира, в котором был выбран МДП.

1.10 В МДП учитываются все события, указанные в протоколе по данному МДП на официальном сайте турнира. Особые положения:
1.10.1. В МДП не учитывается дополнительное время. В случае, если в матче было дополнительное время, учитываются только те события, которые произошли до стартового свистка первого дополнительного тайма.
1.10.2 В МДП учитываются только те карточки, которые были показаны игрокам как основного, так и запасного составов. Это означает, что не учитываются карточки, которые были показаны тренерам, врачам и другому персоналу команды.

2. ФОРМАТ ЧЕМПИОНАТА КЧ И КУБКА КЧ

2.1. Чемпионат разыгрывается в два круга. Каждая команда играет с соперником два раза. Чемпионом становится та команда, которая по итогам чемпионата займет первое место.

2.2. Распределение мест в турнирной таблице чемпионата происходит по следующим критериям: 1) количество очков; 2) количество очков, разница забитых и пропущеных мячей, количество угаданых вариантов игроками команды в личных встречах (мини-турнире для 3 и более команд); 3) общее количество угаданных вариантов игроками команды (далее - ОКВ); 4) количество побед; 5) разница забитых и пропущенных мячей; 6) количество забитых мячей; 7) рейтинг команды; 8 ) жребий.

2.3. При равенстве очков в итоговой турнирной таблице между первым и вторым местом проводится "золотой матч". В случае если равное количество очков имеют три и более команд, чемпион определяется по критериям из пункта 2.2.

2.4. В случае если игрок основного состава не угадывает в туре ни одного варианта, он получает «желтую» карточку. Получив две «желтые» карточки, игрок автоматически пропускает следующий матч своей команды. Если дисквалифицированный игрок выходит в основе, его ставка аннулируется, и он получает поражение на своей линии, не зависимо от количества угаданых вариантов соперником. Правило действует только для Чемпионата КЧ.

2.5. Гол, забитый игроком в матче Чемпионата КЧ, заносится в общую таблицу «Список бомбардиров», итоги которой подбиваются после каждого МДП.

3. ЗАЯВКА НА ТУРНИР

3.1. Не позже, чем за 24 дня** до официального старта турнира*** руководством создается тема "Предварительная заявка на КЧ№...". Предварительную заявку на участие в чемпионате команда должна прислать не позднее, чем за 15 дней до официального старта турнира. Заявка подается тренером сборной или его заместителем, формат - произвольный, но в тексте сообщения должно быть название сборной, и из его контекста должно быть понятно, что сборная собирается принять участие в турнире. Все заявки должны быть подтверждены модератором КЧ или куратором турнира в первом сообщении темы. По окончанию термина регистрации тема закрывается. Формируется календарь чемпионата согласно рейтингу команд, опубликованному за 15 дней до старта турнира. В случае если две и более команд имеют одинаковый рейтинг, предпочтение отдается той, которая заняла более высокое место в прошедшем чемпионате. Если какая-то из команд своевременно не подала предварительную заявку, то к участию в турнире она не допускается.

3.2. Не позже, чем за 14 дней до официального старта турнира руководством создается тема "Заявка на КЧ№...". Официальная заявка с составом команды должна быть подана тренером или его заместителем не позже, чем за 48 часов до официального старта турнира. После этого редактировать сообщения с заявками запрещено. В случае замечания редактирования, тренеру выносится строгое предупреждение, а сообщение с заявкой приводится в первоначальный вид. Все заявки должны быть подтверждены модератором КЧ или куратором турнира в первом сообщении темы. Команда, имеющая в заявке менее чем 12 игроков, имеет право в любой момент дозаявить свободного агента**** не позже, чем за 24 часов до дед-лайна. Дозаявка или отметка об изменении в тренерском составе сборной происходит в той же самой теме в виде обычного сообщения. Если какая-то из команд своевременно не подала официальную заявку, то к участию в турнире она не допускается до момента, когда не появится заявка. Если заявка появляется с опозданием, но до начала первого тура, то на тренера команды налагаются санкции в виде дисквалификации на 1 игру в Командном Чемпионате. Если до момента, когда состоялось подача заявки, команда должна была сыграть матчи, то в них ей засчитывается техническое поражение с сохранением сопернику ОКВ. Если заявка не поступила к моменту начала третьего тура, то команду снимают с чемпионата и результаты предыдущих встреч аннулируются.

3.3. В заявке команды должно быть не менее 9 игроков и не более 14. Если в течение турнира команда разрывает контракт с игроком, то она имеет право отзаявить его по ходу турнира.

3.4. Образец подачи заявки на чемпионат:

Заявка на КЧ №11
СБОРНАЯ

Дата основания
Тренер
Заместитель тренера

1. Игрок_1 (№ контракта)
2. Игрок_2 (№ контракта)
...
14. Игрок_14 (№ контракта)

Пример:

Заявка на КЧ №11
Сборная СИМФЕРОПОЛЯ

Дата основания - 25 июля 2008 года
Тренер – Accrington
Заместитель тренера - Dario

1. Accrington (12)
2. Dario (17)
3. leksus (23)
4. Yazon (37)
5. Кот (38)
6. Ukrainian_Patriot (39)
7. arrigo (56)
8. Frooom (72)
9. Ватель (117)
10. kypidon (121)

4. КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА

4.1. Каждый игрок обязан заключить контракт со сборной, за которую он выступает, на срок, утвержденный между самим игроком и тренером. Дата истечения контракта может быть 15-ое число первого или шестого месяца года.

4.2. Заключение контракта происходит на самом сайте в разделе «Список команд». Игрок выбирает команду, за которую он хочет выступать, и подает заявку на подпись. Подтверждение заключения и расторжение контракта входит в обязанности тренера сборной.

4.3. Контракт может быть продлен в любое время самим игроком. По истечению контракта игрок либо продлевает его заново, либо становится свободным агентом.

4.4. Тренерам сборных запрещено тайно вести переговоры с игроком другой сборной, у которого остается более месяца до окончания действия контракта. Тренер при желании пригласить игрока другой сборной, должен, прежде всего, уведомить тренера этой команды и получить у него разрешение на ведение переговоров. В случае если факт ведения тайных переговоров доказан, тренер сборной подвергается дисквалификации. Степень наказания определяется Модератором КЧ.

4.5. Обычным игрокам команды запрещено вести любые переговоры по переманиванию игроков с другой команды. В случае если факт ведения тайных переговоров доказан, игрок и тренер нарушившей Регламент сборной подвергаются дисквалификации. Степень наказания определяется Модератором КЧ.

4.6. Контракт может быть разорван в любое время по обоюдному согласию тренера и игрока. Функцию «Разорвать контракт с игроком» имеет только тренер.

4.7. Если существующая сборная, имеющая в составе игроков с действующими контрактами, не подает заявку на наступающий чемпионат, то все ее игроки имеют право разорвать контракт в одностороннем порядке и получить статус свободного агента.

4.8. Если игрок команды с начала чемпионата вышел в основе меньше 10% раз за сезон, то он имеет право разорвать контракт в одностороннем порядке, в любое время, пока команда не подала официальную заявку на следующий чемпионат.

4.9 Если игрок осеннюю часть чемпионата провел в одной команде, а на весеннюю часть подписывает контракт с другой командой, то это должно быть отмечено сообщением в теме "Трансферное окно" тренером новой команды игрока в вольной форме. Трансфер должен подтвердить Модератор КЧ, чтоб избежать перебору игроков в командах свыше 14 человек. Трансферы можно осуществлять, начиная с 1 января и заканчивая за 24 часа до старта официальных матчей сборных (Чемпионат КЧ или Кубок КЧ).

4.10. Все спорные вопросы, связанные с контрактами игроков, решаются исключительно Модератором КЧ. Апелляции на решения Модератора, связанные с пунктами 4.4, 4.5, 4.7, 4.8, принимаются в течение 96 часов после принятия решения. Апелляции рассматриваются отдельным созывом Руководства, и его решение обжалованию не подлежит.

5. ЗАЯВКА НА ИГРУ

5.1. Заявку на игру отправляет тренер либо его заместитель, который обладает такими же функциями и полномочиями, как и тренер.

5.2. Делать ставки вместо игрока и прогнозы за двух игроков с одного IP строго запрещено. Если IP игроков совпадает, необходимо заблаговременно предупредить об этом Администрацию сайта и Руководство. Нарушивший данный пункт Регламента игрок или тренер, подвергается дисквалификации, срок которой определяется Модератором КЧ. Срок может колебаться от одного месяца до одного года.

5.3. Прогноз можно изменять до наступления дед-лайна. Запрет на изменение наступает после того, как тренер включает игрока в заявку и отправляет ее. На запасных игроков запрет не распространяется.

5.4. Тренер до наступления дед-лайна имеет право изменять свою заявку.

5.5. В заявке может быть менее семи прогнозов, если игроков на полноценную заявку не хватило, либо они были подвергнуты дисквалификации. Если игрок другой команды наберет 0 ОКВ против неявки на линии, то на линии засчитывается ничья.

5.6. Команда, которая не прислала прогноз в предназначенный срок (дед-лайн), получает техническое поражение 0:3, и тренер команды отстраняется от игры 7-40 на одну игру.

5.7. Все апелляции касательно результата матча принимаются в течение 48 часов после официального объявления результата матча. Апелляция подается тренером в теме матча, результат которого оспаривается, простым сообщением, в котором должна быть указана причина подачи апелляции. Рассматривается Модератором КЧ, решение по апелляции должно быть принято не позже чем через 72 часа после подачи апелляции. Апелляции, не поданные вовремя, рассматриваться не будут.

5.8. В случае если МДП тура был перенесен на период позднее, чем 72 часа от дед-лайна тура, назначается переигровка тура в резервный день. Дата переигровки должна быть сообщена тренерам и игрокам сборных посредством размещения сообщения на форуме не позднее, чем за 5 суток до дед-лайна переигровки.

6. РЕЙТИНГ

6.1. Рейтинг является показателем стабильности выступления сборной на протяжении последних двух сезонов.

6.2. Рейтинг вступает в силу при составлении календаря и выступает как один из критериев определения победителя в чемпионате и в «Золотом матче».

6.3. В очки рейтинга входят показатели прошлого сезона, а также очки, зарабатываемые в этом сезоне.

6.4. Показатели позапрошлого сезона обнуляются в день первого тура нового сезона.

6.5. В очки рейтинга идут только официальные матчи.

6.6. Рейтинг высчитывается по такой системе:
- за крупную победу (в 3 и более мяча) – 40 очков;
- за победу – 30 очков;
- за ничью – 15 очков;
- за поражение – 0 очков.

К очкам за результат прибавляется ОКВ за матч.

6.7. Техническая победа расценивается как победа.

7. ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ НОВОЙ КОМАНДЫ

7.1. Тренер обязан прочитать действующий Регламент и ознакомить с ним игроков своей команды.

7.2. Команда должна выбрать незанятый город (желательно Украины) и название сборной согласовать с Модератором и Куратором КЧ.

7.3. Для официальной регистрации команда должна иметь в своем составе минимум семь человек.

7.4. Для участия в официальном турнире команда должна иметь не менее девяти человек.

7.5. Команда обязана выбрать тренера, в обязанности которого будет входить: определение состава на игру, своевременная подача заявки на игру, решение организационных вопросов с руководством турнира, участие в жизни команды и турнира.

7.6. В команде должен быть выбран помощник тренера, который будет выполнять функции в его отсутствие.

8. МОДЕРАТОРЫ И РУКОВОДИТЕЛИ ТУРНИРА

8.1. Руководство турнира: Tortila, Rocky13, Dario, Lourens.

8.2. Модератор командного турнира: Lourens.

8.3. В обязанности Модератора КЧ входит:
1. Следить за правильным исполнением регламента всеми участниками подконтрольного турнира.
2. Выносить наказания, предусмотренные регламентом, за его нарушение кем-либо из участников.
3. Своевременно вносить информацию об МДП на сайт и соответствующий турниру раздел форума.
4. Вносить результаты МДП и сыгравшие варианты не позднее определённого времени после окончания МДП.
5. Модератор ответственен за составление календаря и турнирной сетки подконтрольного ему турнира.
6. Модератор имеет право назначить себе помощника или заместителя, которому может делегировать свои полномочия на время своего отсутствия или каких-либо форс-мажорных ситуаций.

8.4. Ответственность Руководства:
- за нарушение настоящего Регламента может быть поднят вопрос о снятии руководителя со своей должности.

8.5. В случае отсутствия (невозможности выхода в сеть Интернет в нужное время) Модератора, его функции и полномочия берет на себя представитель Руководства, взявший на себя их функции и полномочия.

8.6. Команда, уличенная в проведении договорных (-ого) матчей (-ча) или подтасовке результатов матчей, дисквалифицируется до окончания чемпионата, результаты ее предыдущих матчей в данном чемпионате аннулируются. Тренер команды, проводившей договорные матчи (матч), лишается права тренировать команды в командном чемпионате сроком на два чемпионата. Игроки, уличенные в сговоре с командой-соперником или участвующие в проведении договорных матчей, дисквалифицируются на срок, установленный Руководством турнира. Срок может варьироваться от трех месяцев до пожизненного отстранения от игры.

8.7. Ситуации, непредусмотренные Регламентом, рассматриваются Руководством (Tortila, Rocky13, Dario, Lourens) в отдельном порядке. Решение его окончательно и обжалованию не подлежит.

8.8. За неуважительное отношение к соперникам (нецензурная брань на форуме, оскорбления, неаргументированная жесткая критика) игроки будут штрафоваться, начиная от устных предупреждений и заканчивая снятием очков с команды, за которую они выступают, или исключением из турнира. Наказание будет определять Руководство турнира, решение которого окончательно и обжалованию не подлежит.

9. ДРУГИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Игра базируется на сайте 7-forty.com. Официальный форум турнира – http://www.7-forty.com/forum. Администратор – Tortila.

10. ВЫБОР МДП ДЛЯ КЧ

10.1. МДП выбирается модератором Командного Чемпионата.

10.2. Предлагаемые матчи для выбора МДП выносит модератор Командного Чемпионата и согласовывает их с Руководством.

10.3. Выбранные матчи для прогнозирования выкладываются не позже чем за 14 дней до их начала, путем внесения в календарь турнира. Не позже чем за 5 дней до дня начала матча создается соответственная тема.

11. ПРИМЕЧАНИЯ

* - дед-лайн тура - время последнего строка принятия прогнозов от сборных на игру.
** - под термином "день" подразумевается интервал времени продолжительностью 24 часа.
*** - официальным стартом турнира считается время начала первого тура. Время начала тура соответствует последнему сроку принятия прогнозов от сборных на игру.
**** - свободный агент - игрок, который с момента начала текущего чемпионата не был заявлен ни за одну из участвующих в чемпионате команд.
***** - время указано в часовом поясе по Киеву

_________________
"Мене нервують люди, ті шо думають мало."
"Не стидайся, то твоя земля. Не стидайся, то Україна."
"Ти сам собі країна. Зроби порядок у своїй голові." (с) Кузьма Скрябін


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB