www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 13:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 22:12 
Не в сети
U-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:02
Сообщений: 147
Откуда: Саранск
лично я не играю на деньги... уж увольте
имхо причин что-либо об'яснять, и отчитываться почему, не вижу... хотя может не полностью в теме по поводу наезда на Кот'а...
так что оттудова где будет игра на деньги придется уходить... а жаль
ps. и тут дело ни в 5 грн или в 500...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 22:31 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
Если я захочу поиграть на деньги - я пойду к букам... В футболпрогнозе лично я играть на деньги не хочу. И дело не в сумме. Как там у Булгакова в "Собачьем сердце":

- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.

Из КЧ я уже ушёл... Если введут взносы в ЛЧ, то придётся уйти и оттуда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 22:57 
Не в сети
U-15
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008 17:31
Сообщений: 88
Откуда: Киев)))
это ж не игра на деньги будет...а будут взносы для таго,что б победителям были символические призы)))
и в этом ничего плохого нет)

_________________
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
And the reds go marching on, on, on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 22:59 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
2 -AD- и Латыш

1. В КЧ как игроки вы можете участвовать бесплатно. Можете выиграть медали/грамоты. Где здесь игра на деньги (на ваши деньги)?
2. КомЛига - это отдельный турнир. Тематические турниры и ЛЧ остаются бесплатными, причём там вы можете выиграть бесплатную путёвку в КомЛигу. Аналогичный вопрос, как и в предыдущем пункте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 23:21 
Не в сети
U-15
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008 21:31
Сообщений: 75
Ситуация напоминает онлайн-игры: сперва "всё бесплатно", а потом кто денежку заплатил - тот и в самой крутой шмотке. Если появятся ком турниры, то интерес к простым вымрет за сезон-два. Есть некоторые вещи, которые начать делать - назад не вернёшься, и сюда относится игра на деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 23:24 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
PaueRRR, а что делать, если сейчас пропадает интерес к простым турнирам? Бесплатные турниры были, есть и будут. Как на вуне - ведь там есть Коммерческая Лига и она никому не мешает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 23:30 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Latysh писал(а):
Если введут взносы в ЛЧ, то придётся уйти и оттуда...
Жаль... Вроде серьезные люди, серьезные игроки...
В ЛЧ взносов НЕ БУДЕТ ни под каким соусом. Об этом ведь речь не идет.
Большая просьба ко всем. Да, у каждого свои принципы, мы относимся к этому с пониманием. Но это ведь не значит, что при одном взгляде на слова "коммерциализация", "взносы" и "деньги" надо бегом бежать. Читайте внимательнее, и вникайте, пожалуйста в суть.
Тем более, вполне вероятно, что платить будете не вы, а за вас. А в крутой шмотке будете именно вы.

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 23:54 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
paradox писал(а):
Тем более, вполне вероятно, что платить будете не вы, а за вас. А в крутой шмотке будете именно вы.


Я сам способен заплатить за себя. Интерес к турнирам на сайте падает не от отсутствия призов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 00:34 
Не в сети
U-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:02
Сообщений: 147
Откуда: Саранск
Latysh писал(а):
paradox писал(а):
Тем более, вполне вероятно, что платить будете не вы, а за вас. А в крутой шмотке будете именно вы.


Я сам способен заплатить за себя. Интерес к турнирам на сайте падает не от отсутствия призов...

+1

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:06 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Latysh писал(а):
paradox писал(а):
Тем более, вполне вероятно, что платить будете не вы, а за вас. А в крутой шмотке будете именно вы.

Я сам способен заплатить за себя. Интерес к турнирам на сайте падает не от отсутствия призов...

Андрей, я лично не вижу другого выхода повышения интереса. Может, у тебя есть какие-то идеи?
-AD- писал(а):
лично я не играю на деньги... уж увольте

А КомЛига на вуне? :oops: И чем эта КомЛига формально будет отличаться от той?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:12 
Не в сети
U-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:02
Сообщений: 147
Откуда: Саранск
Tortil@... не играю я на деньги...
на вууне Олег попросил недобор игроков прикрыть...
да и не собираюсь оправдываться

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:14 
Не в сети
U-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:02
Сообщений: 147
Откуда: Саранск
Цитата:
...я лично не вижу другого выхода повышения интереса. Может, у тебя есть какие-то идеи?

... чтож... кто-то придет... кто-то уйдет... закон сохранения... физика...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:27 
Не в сети
Тренер Хуста

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:51
Сообщений: 1301
Откуда: Звідки треба
Latysh писал(а):
paradox писал(а):
Тем более, вполне вероятно, что платить будете не вы, а за вас. А в крутой шмотке будете именно вы.


Я сам способен заплатить за себя. Интерес к турнирам на сайте падает не от отсутствия призов...

+1

_________________
Нашим природним середовищем стало вже змагання, змістом нашого життя—боротьба - Степан Бандера.
Бороться я могу лишь за то,что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю,а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю - Адольф Гитлер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 12:46 
Не в сети
Тренер Кривого Рога
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 21:45
Сообщений: 268
Откуда: Кривой Рог
И вправду, такое чувство, что игроки не вчитываются во все подробности изменения структуры 7-40. Нужно понять, что коммерциализация - это как начальный пункт дальнейшей популиризации игры, появление рекламы, пиара, внутренней прессы и др. Нет особого пополнения новыми игроками, которые бы загорелись желанием сделать переворот, в хорошем смысле этого слова, всего 7-40, без стимула. А вечные двигатели этого форума, все мы и так прекрасно знаем их имена, на всё их не хватит и ставить им постоянные требования - несправедливо и по крайней мере, глупо.
Да, вполне согласен, что падает интерес к турниру, что большое количество времени мы видем илюстрацию знаменитой фразы "на арене - все те же", отсутствует усовершенствование сайта и новых идей. Чтобы как-нибудь избежать состояния упадка, была и вынесена идея коммерции игры. Мир несёт изменения, и люди, за "спасибо", поднимать этот проэкт, вряд ли возьмутся. По-этому не избежать появления денежных фондов, от куда и будет исчеслятся им какая-то , вполне заслуженная, копеечка. Как я понял, будет и множество бесплатных тематических турниров и ЛЧ. То есть , всё остаётся по прежнему, + в добавок КомЛига и КомКубок для желающих. Участвующие в ком. турнирах будут помогать в продвижении игры 7-40 за пределы этого сайта -собранным денежным фондом, который распределит руководитель на все нужды. То есть, выбор остался, и ход за вами.
А насчёт КЧ, здесь уже несколько лет назад, пора было вводить призы. Посмотрите на все турниры ФП, на проводимые ими голосование, стали бы игроки участвовать в их турнирах без призов. Я думаю, вы догадываетесь какой ответ имел полное преимущество. Человек искушаем такими бонусами, а это то , что надо на данном этапе развития игры. Создатся призовой фонд, всего с человека, участвующего в КЧ - 3 грн, что особо не считается деньгами в нашей стране. Раскинув сумму, руководитель турнира может оплатить услуги прессы, наружной, на др. ресурсах, рекламы. То есть, отдав такую мелочь, возможно получить большой эффект в виде увелечение число играющих команд, внутреннего интереса коллективов, общения на форуме, постоянного выхода прессы. В нескольких словах, появление игроцкого азарта, и старание быть всегда на высоте и замеченным. Другого выхода и я не вижу. А прозябать время на иссякающим своим запасом интереса сайте, особого смысла нет, и всё приведет к неминуемому краху, как и сайт 12ua.com.
А если вы так против этого, поведайте свои предложения.. Конечно, не обязаны обьясняться, просто интересны ваши взгляды на выход из такой ситуации.

P.S. Всех форумчан со светлым Рождественским праздником! Пусть сбудутся все ваши желания и мечты! рождествляйтесь :)

_________________
Чемпион ТНП ГП-09 в составе 12uа
Чемпион ТСА-11 в составе FC Noroc
Серебро Спартакиады-11 в составе FC Noroc
Бронзовый призёр КЧ-6
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 13:50 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
Greg писал(а):
И вправду, такое чувство, что игроки не вчитываются во все подробности изменения структуры 7-40.


Первый вопрос рядового игрока - а оно мне надо вникать в эти подробности? Если это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ изменения, которые определяет руководство турнира, то зачем проводить общенародные опросы? Решайте на закрытом форуме и ставьте перед фактом. Если это изучения мнения игроков, то игроки НЕ ОБЯЗАНЫ объяснять свои желания - просто ответ: хочу - не хочу. Я лично не против Ком.турниров, если они существуют альтернативно бесплатным. Создаешь Комлигу - и количество заявившихся чётко показывает спрос. Кто-то может объяснить - в чём главное изменение? В том, чтобы дарить призы? Сколько на это надо денег?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 13:58 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
И ещё вопрос (сорри, если не по теме): Первая лига в ЛЧ будет в следующем сезоне или там тоже приняты изменения структуры для привлечения новых игроков и разгона старых?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 14:49 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 18:23
Сообщений: 589
Откуда: Ужгород
Latysh писал(а):
И ещё вопрос (сорри, если не по теме): Первая лига в ЛЧ будет в следующем сезоне или там тоже приняты изменения структуры для привлечения новых игроков и разгона старых?..

Я точно не зрозумів, але скориш перша ліга буде ! :)

_________________
Неофициальный абсолютный чемпион ЛЧ 6
Деревяна Медаль 2 сезону РуРу

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 15:18 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
2Latysh
Ты написал все правильно. Но в теории. А на практике твое мнение про взносы в ЛЧ было вообще непонятно откуда взятым. Объяснять никто никому ничего не должен, но мнения должны быть, извини, по теме.
Главное изменение - это взносы в КЧ и появление нового отдельного коммерческого личного турнира. Никак не влияющего на существующие личные турниры. Вопрос "Сколько денег, а также вопрос о Первой лиге в ЛЧ находятся в стадии рассмотрения

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 15:57 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
paradox писал(а):
Главное изменение - это взносы в КЧ и появление нового отдельного коммерческого личного турнира.


Спасибо, уже понятнее.
Значит в ЛЧ я смогу играть бесплатно, а те кто хочет смогут играть в Личной Комлиге. То есть здесь особо обсуждать нечего. Инициатор идеи в категории "Турниры" создает турнир "Комлига", озвучивает взнос и объявляет набор желающих.
В КЧ у меня как игрока выбора не будет. Мне надо будет играть либо в бесплатном, либо не играть в платном. Так что похоже я вовремя покинул КЧ и эта проблема меня особо уже не должна беспокоить. Так что извините, что ее поднял. А то что при малом притоке людей в бесплатный турнир надо сделать платный вход - и приток увеличится, то сама идея безусловно классная!.. :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:02 
Не в сети
Тренер Кривого Рога
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 21:45
Сообщений: 268
Откуда: Кривой Рог
Всё же не вчитываешься ты. Плата сама по себе - символическая, и оплачивает её тренер. Даже язык не поворачивается говорить, что КЧ стал платный. Он станет с бонусами, призами, постоянно освещаемый журналистами 7-40 и рекламой, и всё это призвано привлечь народ!

_________________
Чемпион ТНП ГП-09 в составе 12uа
Чемпион ТСА-11 в составе FC Noroc
Серебро Спартакиады-11 в составе FC Noroc
Бронзовый призёр КЧ-6
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:22 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
Замечательный цитатник

Greg писал(а):
Плата сама по себе - символическая, и оплачивает её тренер.


То есть турнир всё-таки платный и кто-то за это платит? А если я не хочу играть в платном турнире и не хочу, чтобы кто-то за меня платил? Что мне делать - на выход?..

Greg писал(а):
Даже язык не поворачивается говорить, что КЧ стал платный.


Язык не поворачивается, а название темы "Коммерциализация 7-40". То есть руководство позиционирует это как стратегическую концепцию. Следующий турнир - "Приток не увеличился, значит надо повысить взнос. Призы будут круче и народ пойдёт..." Разве не логично?..

Greg писал(а):
Он станет с бонусами, призами, постоянно освещаемый журналистами 7-40 и рекламой, и всё это призвано привлечь народ!


То есть, за "чисто символическую плату" вы купите призы, создатите бонусный фонд, оплатите работу журналистов и проплатите внешнюю рекламу?.. Я согласен, что это всё привлечёт народ. Вот только порядок суммы явно просчитан человеком без экономического образования...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:43 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Итак. Что мы имеем.
КЧ Осталось услышать мнение Sergo, но, думаю, он не будет против. Поэтому практически наверняка этот сезон КЧ пройдёт со взносом 30 грн. (сроки, методы взноса, номер счёта, курс валют и так далее будет чуть позже). Сейчас 13 команд, поэтому вопрос с форматом предстоящего КЧ вполне актуален (это уже на соответствующей ветке можно пообсуждать).
Личные турниры Тем. турниры и ЛЧ остаются бесплатными, создаются новые турниры КомЛига и КомКубок (вполне вероятно, что людей доберём, так что КомЛигу будем проводить уже зимой/весной, а с КомКубком ещё посмотрим). ЛЧ упразднять не будем, потому как этот турнир нравится многим. Но попасть в вышку будет невероятно тяжело, поэтому большинство игроков (в том числе и вполне обжившихся на этом сайте) будут болтаться в Общей лиге, поэтому мы можем потерять старых игроков. В общем нужны идеи (плюс хотелось бы, чтобы лучший игрок бесплатных турниров получал бесплатную путёвку в КомЛигу). Я ещё пока не думал над этим вопросом - варианты есть, но минусов хватает в каждом из них.
Вопрос 4. Формат ЛЧ и системы переходов. Чем больше идей, тем лучше. Потом будем слеплять :)
Пресса Вот здесь присутствует один очень скользкий момент. Взносы пока небольшие (да и вряд ли существенно возрастут в следующих сезонах), поэтому выделять журналистам много никак не получится. Допустим, будет в КомЛиге 16 игроков, скинутся они по 50 грн. - всего 800 грн. Прессе в лучшем случае уйдёт 50 грн. на целый сезон. Дальше продолжать? Поэтому журналистов нужно по-прежнему привлекать за идею, чуть-чуть разбавляя денежным поощрением.
Вопрос 5
. Есть какие-то идеи по этому поводу?
Также напоминаю, что продолжается ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ заявочная компания на КомЛигу (цена не определена, где-то от 50 до 100 грн., на первый сезон можно и поменьше сделать) и КомКубок (цена пока не определена, но скорее всего, по 10 грн, чтобы набрать игроков 30 хотя бы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:45 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Latysh писал(а):
Greg писал(а):
Он станет с бонусами, призами, постоянно освещаемый журналистами 7-40 и рекламой, и всё это призвано привлечь народ!

То есть, за "чисто символическую плату" вы купите призы, создатите бонусный фонд, оплатите работу журналистов и проплатите внешнюю рекламу?.. Я согласен, что это всё привлечёт народ. Вот только порядок суммы явно просчитан человеком без экономического образования...

Пока только призы. Внешняя реклама - это в далёком будущем. Пресса - чуть поближе, поднял об этом вопрос в предыдущем посте. Всё тобой перечисленное, возможно, будет, но гораздо-гораздо позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:50 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Грег и прочие, у кого еще появится спорить желание спорить с Латышем. Предлагаю этого не делать и не засорять тему :) Человек живет в Киеве, где вокруг сплошная говорильня, критика друг друга и минимум настоящих дел, действий и идей. Он свою позицию высказал, мы ее выслушали и приняли. На конструктив человек явно не настроен, сам ничего не предлагает. Так что думаю продолжать переливание воды не стоит.

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:56 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Tortil@ писал(а):
Формат ЛЧ и системы переходов
Может лучше сделать систему переходов между лигами аля в УсП?

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB