www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 13:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 17:05 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Latysh писал(а):
Greg писал(а):
Плата сама по себе - символическая, и оплачивает её тренер.

То есть турнир всё-таки платный и кто-то за это платит? А если я не хочу играть в платном турнире и не хочу, чтобы кто-то за меня платил? Что мне делать - на выход?..

Андрей, людей, которые хотят играть в бесплатном, но не хотят в платном (и за них будут платить), откровенно мало. Разве что игроки с каким-то особыми принципами. Всегда и по всем вопросам будут недовольные, подстраиваться под каждого нереально. Поэтому, как это не печально звучит, не нравится - да, на выход. Или же искать какие-то компромиссы: ты, например, ищешь/создаёшь команду однодумцев, которая, так сказать, вне конкурса будет играть в КЧ (в независимости от результата, команда не сможет претендовать на призовые места) - правда, сомневаюсь, что ты соберёшь достаточно игроков в свою команду, ведь есть другие "платные", где корысть больше. Но вообще будет прикольно - сборная принципиальных игроков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 17:15 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Tortil@ писал(а):
Поэтому практически наверняка этот сезон КЧ пройдёт со взносом 30 грн. (сроки, методы взноса, номер счёта, курс валют и так далее будет чуть позже).


Вот это как раз важный вопрос. Прежде чем выставлять определенную сумму взноса, нужно рассчитать сумму затрат на сезон по статьям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 17:41 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Андрей, конечно, нужно. Хотя бы приблизительно должно быть рассчитано (даже с учётом повешения цены). А то получится "на что хватит, то и берём" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 19:26 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
Tortil@ писал(а):
Latysh писал(а):
Greg писал(а):
Он станет с бонусами, призами, постоянно освещаемый журналистами 7-40 и рекламой, и всё это призвано привлечь народ!

То есть, за "чисто символическую плату" вы купите призы, создатите бонусный фонд, оплатите работу журналистов и проплатите внешнюю рекламу?.. Я согласен, что это всё привлечёт народ. Вот только порядок суммы явно просчитан человеком без экономического образования...

Пока только призы. Внешняя реклама - это в далёком будущем. Пресса - чуть поближе, поднял об этом вопрос в предыдущем посте. Всё тобой перечисленное, возможно, будет, но гораздо-гораздо позже.


Как понимать фразу "Всё тобой перечисленное"? Это всё обещает Грег, а не я... Я как раз и сомневаюсь, что за 30 грн. с команды на всё хватит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 19:33 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
paradox писал(а):
На конструктив человек явно не настроен, сам ничего не предлагает.


А зачем конкретно мне что-то предлагать или придумывать велосипед? Есть более успешные и более давние сайты футболпрогноза. Можно пообщаться с админами и программерами этих сайта и они поделяться с вами как развить сайт и привлечь на него людей без взносов с команд...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 19:58 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Андрей, назови, пожалуйста, успешные сайты по футбол-прогнозированию. А теперь из них вычеркни те, которые стали популярными после какого-то вложения средств или обильного труда (тот же вун, к примеру, не подходит - всё-таки ЛеФорт в него вложил очень много). На этом сайте, к сожалению, такого не наблюдается, поэтому и стараемся своими силами. Сейчас, можно сказать, делаем первый шаг - без него ничего не получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 11:17 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
Володя, я не знаю, что ты имеешь ввиду под понятием "успешные сайты". Если сайты, которые приносят владельцам прибыль или имеют спонсора вроде "Газпрома", то такие вряд ли есть. Я говорил о сайтах, которые существуют дольше этого сайта, имеют свою историю, имя и некое, достаточно заметное, количество игроков. Но задавать вопрос об этих сайтах мне, по крайне мере, странно. Насколько я помню, при реформировании руководства назначался человек, который был ответственный за продвижение сайта - работу с дружественными ресурсами, обмен банерами, размещения рекламы. Думаю, что этот человек промониторил достаточное количество похожих ресурсов, чтобы поделится информацией о тех путях развития, которые проходили эти сайты.

Из личных воспоминаний: Когда я играл за сборную 7-40, команда делала заявку в четыре межсайтовых турнира на четырёх сайтах - Луч, Альянс, Тото на песках и Вун. Во всех были призы для победителей (кубки, грамоты), но нигде мы не платили даже символического взноса.

P.S. На этом хотел бы закончить. На главной странице висел призыв высказаться по теме и я высказался. Прошу прощения за то, что моя позиция не совпала с "генеральной линией партии". Я не думаю, что это даёт повод руководству выставлять меня в чёрном цвете. Всем удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010 13:42 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008 18:00
Сообщений: 2653
Во-первых, всех с праздниками.
Во-вторых, оригинально начать обсуждение во время праздников, и если б я перед рабочей неделей не проверил бы почту, я б наверное узнал (да и не только я) о всех решениях постфактум.
В-третьих, в принципе согласен со взносами в КЧ, что б призовой тройке команд вручались, грамоты, медальки, тренеру кубок, но не более, не хочется что б в КЧ-8 взнос стал 50 гр, в КЧ-9 -100…..
В-четвертых, в коммерческих ЛЧ, не вижу не чего плохого, если они будут простыми аналогами бесплатных ЛЧ, для тех кто хочет выиграть деньги и призы (там по сути и взносы могут быть не малые). И развивались параллельными курсами.
Но если б новичок зашедший на сайт прочел первый пост Торта, он бы явно испугался, что сайт становится платным, и за бесплатно можно поиграть только в КЧ так как там по идее заплатит тренер.
В-пятых. В коммерческих Личных турнирах принимать участие не планирую.

_________________
Отношение мужчины к женщине - это течение двух рек одна вдоль другой; временами они почти сливаются, а затем вновь расходятся и текут дальше. Это и есть секс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010 14:22 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Ватель писал(а):
Но если б новичок зашедший на сайт прочел первый пост Торта, он бы явно испугался, что сайт становится платным, и за бесплатно можно поиграть только в КЧ так как там по идее заплатит тренер.

Отредактировал первый пост, чтобы не пугались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 01:02 
Не в сети
ДЮСШ

Зарегистрирован: 25 май 2008 22:39
Сообщений: 24
С коммерциализацией полностью согласен. так как интерес в последнее время начал заметно угасать. Спасибо за такую хорошую идею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 01:29 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Tesej, а участвовать будешь в КомЛиге/КомКубке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 20:51 
Не в сети
ДЮСШ

Зарегистрирован: 25 май 2008 22:39
Сообщений: 24
Да. Участвовать буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 21:36 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
В связи с тем, что я сейчас поговорил с Серго и он заверил, что ещё 5 игроков будут играть в КомЛиге, КомЛига будет точно. И КомКубок наверняка. На днях создам тему для заявок, счёт и регламент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 00:21 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008 14:22
Сообщений: 501
1) КЧ- за
2) КомЛІга не гратиму
3) КомКубок - гратиму!

_________________
Срібло КЧ-3(Луцьк)
Золото КЧ-4(Луцьк)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 14:23 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008 17:48
Сообщений: 349
Не читал предыдщуие посты практически, так что если то что я напишу уже кем-то выдвигалось, сорри)

можно сделать так:
1)ЛЧ нафиг. Он уже надоел давным давно
2)у нас есть турниры по Англии, Италии, Украине...
Сделать так, что один игрок будет участвовать лишь в двух из этих чемпионатов(чтобы не было по 100 человек в УСП, столько же в Италии и т.п.)
Итак прошел сезон, закончились чемпионаты УСП, КодДаВинчи и другие. Берем по 4(или больше) лучщих игрока из каждого турнира, и они попадают в ЛигуЧемпионов, в которой будет 32 участника, которые делятся на 8 групп, играют по 2 игры друг с другом, лучшие 16 выходят в плейофф и т.п как в реальной ЛЧ
Так же можно сделать чтобы скажем места 5-8 в каждой стране(УсП, кодДаВинчи...) попадли в ЛигуЕвропы


Ну а параллельно с ЛЧ и ЛЕ идут наши УСП и Коды..., по результатам которых будет формироваться участники ЛЧ и ЛЕ уже в следующем сезоне. Короче все как в футболе будет

ну а с взносами, например по 10 грн за участие в тематическом турнире? ну в принципе за взносы не столь важно, то уже можно потом решать, а вот именно такой формат проведения чемпионата мне кажется самым интересным)

получится что все турниры сайта будут связаны в один большой турнир(можно его ЕВРОСЕЗОН назвать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 20:57 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:51
Сообщений: 1065
Откуда: Запорожье
Почитал я тут дискуссию, и у меня возник маленький вопросик: игроки команд-призёров получат хотя бы грамоты?

_________________
Вице-чемпион КЧ-2
Бронзовый призер КЧ-3
Чемпион ФФП-2007
Обладатель Кубка ТСА-2007/08
Дважды вице-чемпион Noroc F1 Manager 2008

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 22:08 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Награждаться будут все призёры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 22:26 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Tortil@ писал(а):
Награждаться будут все призёры.


Ты уверен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 22:57 
Не в сети
Тренер Луцка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008 08:42
Сообщений: 1644
Откуда: Київ
Ага, я теж здивувався....

_________________
Срібло КЧ-3 (Луцьк)
Золото КЧ-4 (Луцьк)
Бронза КЧ-5 (Харьків)
Срібло КЧ-6 (Івано-Франківськ)
Переможець абсолюту ЛЧ-4
Переможець Іспанської Фієсти
Чемпион ТНП Гран-при 2008-2009 в складі 12ua
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 00:23 
Не в сети
Тренер Кривого Рога
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 21:45
Сообщений: 268
Откуда: Кривой Рог
Почему удивление ? По-разному можно наградить, но я считаю нужно призёров не обделить. Победителю вручить кубок и грамоты каждому игроку, тренеру серебряного призера - медаль и каждому игроку те же грамоты, так же и третье место призануть. Покупать можно в магазе только комплект медалей уже, так вот золотую медаль вручаем лучшем бомбардиру. Как я понял, с каждой команды по 30 грн, на данный момент 13 сборных, итого - 390 грн. На всё перечисленное с головой хватает (кубок стандартный до 70 грн., один компл. медалей, далеко не простецкие в дизайнерском смысле, 40 грн. у нас с ленточками, и грамоты на, приблизительно, 30 человек - до 40 грн. = пусть даже 200 грн) + на разные издержки, - организаторам и журналистам.

_________________
Чемпион ТНП ГП-09 в составе 12uа
Чемпион ТСА-11 в составе FC Noroc
Серебро Спартакиады-11 в составе FC Noroc
Бронзовый призёр КЧ-6
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 00:39 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
А на почту?
Плюс неплохо бы для кубков сделать гравировку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 00:47 
Не в сети
Тренер Кривого Рога
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 21:45
Сообщений: 268
Откуда: Кривой Рог
Ну гравировку я и округлил написав, что "пусть даже 200", хотя там вышло до 150, и то цены я брал далеко не самые низкие. Почта? Думаю, некоторым можно было бы вручить на встрече, если состоится, конеч. А так, всё отправляется тренеру - он там уже разбирается со своей командой сам. То есть, макс. три отправки.
Ещё можно, я видел кубки продаются, они идентичны, НО они идут комплектом..один кубок большой, второй средний и малый! я думаю в Киеве найдется, или кто там главный у нас и где он сидит :) такой комплект идет дешевле , чем три кубка.. и хватит на гравировку... всё.. три кубка.. и каждому грамоты. все довольны.

_________________
Чемпион ТНП ГП-09 в составе 12uа
Чемпион ТСА-11 в составе FC Noroc
Серебро Спартакиады-11 в составе FC Noroc
Бронзовый призёр КЧ-6
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 00:50 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Ну я сразу сказал: нужно еще до турнира рассчитать бизнес-план, чтобы примерно ориентироваться на что-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 01:05 
Не в сети
Тренер Кривого Рога
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 21:45
Сообщений: 268
Откуда: Кривой Рог
Конечно, на медали, каждому игроку из призовой тройки, денег не хватит. До 300 грн медальки обойдутся, и это без гравировки 7-40. Но всё это вилами по воде. Возможно, у кого-нибудь есть знакомые в этой сфере, чтобы получить скидку за опт, или по-братски :) Здесь вряд ли возможно составить финансовый отчет фонда, здесь нужно танцевать от ситуации..

_________________
Чемпион ТНП ГП-09 в составе 12uа
Чемпион ТСА-11 в составе FC Noroc
Серебро Спартакиады-11 в составе FC Noroc
Бронзовый призёр КЧ-6
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерциализация 7-40
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 08:22 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:51
Сообщений: 1065
Откуда: Запорожье
Dario писал(а):
А на почту?

Если отправлять в пределах Украины, то на почту выйдет немного. В конце 2008 года Латинос мне высылал Кубок, медаль, грамоту и это всё обошлось в 18 грн. Т. е. на трёх капитанов выйдет, думаю, до 60 грн (если из Киева отправлять). Но зато если в Москву отправлять, то кому-то придется раскошелиться :D

_________________
Вице-чемпион КЧ-2
Бронзовый призер КЧ-3
Чемпион ФФП-2007
Обладатель Кубка ТСА-2007/08
Дважды вице-чемпион Noroc F1 Manager 2008

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB