www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 17:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 21:19 
Не в сети
Тренер Донецка

Зарегистрирован: 05 июн 2008 22:10
Сообщений: 745
Дело в том, что угадыванием малого количества вариантов или вообще не угадыванием, игрок уже и так наказывает себя тем, что с большой вероятностью тренер не поставит его на следующий матч. И по сути получается двойное наказание - это плюс и карточками. Я считаю это слишком строго, одного матча дисквалификации вполне достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 05:51 
Не в сети
Администратор сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 21:20
Сообщений: 845
Откуда: Харьков
ага, получая красную карточку в матче игрок и так наказывает свою команду тем, что оставил ее в меньшенстве, зачем же он еще отбывает дисквалификацию, слишком жестоко :)

_________________
To beer or not to beer...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 06:47 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Zaytsman писал(а):
Это адекватное наказание, не передергивай.
Я? Передергиваю? :) Наказание не совсем адекватное, если посмотреть, что игроки готовятся, ждут, а из-за ошибки все это летит к черту.

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 10:11 
Не в сети
Тренер Донецка

Зарегистрирован: 05 июн 2008 22:10
Сообщений: 745
paradox писал(а):
Наказание не совсем адекватное, если посмотреть, что игроки готовятся, ждут, а из-за ошибки все это летит к черту.

Зато при существующем наказании (т.е. тех. поражении) вероятность такой же ошибки в будущем гораздо ниже или вообще стремится к нулю. Таким образом этим наказанием избегаем повторения такой ситуации в будущем. А вот какой ситуации мы избегаем или к чему стремимся наказывая игрока на два матча мне не понятно. Что отсидев два матча он всегда будет набирать больше 0 вариантов? Или команда в целом будет показывать лучший результат без него?

Ну кроме как неоправданной жестокостью к игрокам, и ничем больше, это наказание я объяснить не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 10:29 
Не в сети
Тренер Луцка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008 08:42
Сообщений: 1644
Откуда: Київ
Я тут з вами сперечатися не збираюся, я лише скажу свою думку.

Тех поразка за дискваліфікованого гравця в основі, нормальне покарання. Треба ж хоть якось вносити непередбачуваність в гру і цей пунк заставляє постійно бути в очікуванні.

Один чи два матча сидіти на банці? мені різниці немає, якось не бачу особливих відмінностей. Як ви вирішите, так і буде :) Не бачу чому взагалі по цьому питанню сперечатися. Звісно Донецьку краще 1 матч банки, бо у них завжди нехватка гравців.

_________________
Срібло КЧ-3 (Луцьк)
Золото КЧ-4 (Луцьк)
Бронза КЧ-5 (Харьків)
Срібло КЧ-6 (Івано-Франківськ)
Переможець абсолюту ЛЧ-4
Переможець Іспанської Фієсти
Чемпион ТНП Гран-при 2008-2009 в складі 12ua
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 10:44 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Zaytsman писал(а):
А вот какой ситуации мы избегаем или к чему стремимся наказывая игрока на два матча мне не понятно. Что отсидев два матча он всегда будет набирать больше 0 вариантов? Или команда в целом будет показывать лучший результат без него?Ну кроме как неоправданной жестокостью к игрокам, и ничем больше, это наказание я объяснить не могу.
:D А если заменить два на один, три или пятнадцать смысл того, что ты говоришь, поменяется? Да... Зато техпоражение всей команде не жестоко.
Согласен с Тарасом. Спорить больше, собственно, не о чем :)

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 11:33 
Не в сети
Тренер Донецка

Зарегистрирован: 05 июн 2008 22:10
Сообщений: 745
paradox писал(а):
А если заменить два на один, три или пятнадцать смысл того, что ты говоришь, поменяется?

А не отвечать вопросом на вопрос слабо? Я, кажется, там пару вопросов задал. :)
paradox писал(а):
Зато техпоражение всей команде не жестоко.

Оно довольно жестокое, но эта жестокость оправдана. Выше я уже объяснял почему.

Да и вообще проводить аналогии между этими двумя пунктами не корректно, это два совершенно разных пункта правил, общего между ними нет ничего. Это как сравнивать теплое с мягким.
paradox писал(а):
Спорить больше, собственно, не о чем :)

Я не спорю о том что лучше, а что хуже. Я говорю что наказание длиной в два матча - неоправданная жестокость по отношению к игрокам. И не мешало бы от нее избавиться.

Никаких внятных аргументов в пользу именно двухматчевой дисквалификации я пока не услышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 11:47 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Zaytsman писал(а):
Зато при существующем наказании (т.е. тех. поражении) вероятность такой же ошибки в будущем гораздо ниже или вообще стремится к нулю. Таким образом этим наказанием избегаем повторения такой ситуации в будущем. А вот какой ситуации мы избегаем или к чему стремимся наказывая игрока на два матча мне не понятно. Что отсидев два матча он всегда будет набирать больше 0 вариантов? Или команда в целом будет показывать лучший результат без него?
Ну кроме как неоправданной жестокостью к игрокам, и ничем больше, это наказание я объяснить не могу.

Я и раньше придерживался позиции Зайтсмана, а после этого поста и подавно. Андрей прав, потому эти 2 пункта в его рассмотрении имеют более положительное значение для развития 7-40.
1) Поражение всей команде - в разы уменьшается вероятность, что выпустят дисквалифицированного игрока в следующий раз (всех команд касается), а значит, игрокам нужно меньше волноваться, что их команда в матче может сыграть неполноценно. Догадываюсь ответ - мол, так игроки будут больше волноваться, что их заявка вообще может пролететь. Но всё же главной причиной является то, что поражение на линии немного больше способствует повторению ситуации.
2) Пропуск 2 матчей (по сути 3 недели без игры) ослабляет интерес к игре на 2-3 недели. Зачем это нужно? Одно дело, когда тренера могут наказать на матч, а другое дело, когда игрока на 2. Не вижу в этом глубокого смысла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 12:26 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Zaytsman писал(а):
А не отвечать вопросом на вопрос слабо? Я, кажется, там пару вопросов задал. :)
Что ж придется разжевывать, не ожидал.
Zaytsman писал(а):
Что отсидев два матча он всегда будет набирать больше 0 вариантов?
Не всегда. Так же, как он не будет лучше играть и после отсидки и одного матча, и любого другого количества
Zaytsman писал(а):
Или команда в целом будет показывать лучший результат без него?
Если игрок набрал ноль, то можно вполне оправданно предположить, что без него результат будет лучше.
Zaytsman писал(а):
Никаких внятных аргументов в пользу именно двухматчевой дисквалификации я пока не услышал.
А ты их и не услышишь. Потому что их быть не может, будь то два матча отсидки, либо другое количество. Внятные аргументы могут быть только в вопросе дисквалифицировать/не дисквалифицировать. А сколько матчей - это уже на наше усмотрение. Решили два, будет два, все. Вроде не было ничего такого, что заставило бы задуматься. А то, что Донецку это невыгодно, так это не дело Руководства, и его предводителя. Пусть он и тренер этого самого Донецка.
Zaytsman писал(а):
Да и вообще проводить аналогии между этими двумя пунктами не корректно, это два совершенно разных пункта правил, общего между ними нет ничего. Это как сравнивать теплое с мягким.
Ага, сразу некорректно. Ну-ну. Общее у них одно - не дают играть игрокам. Только в одном случае одному, а в другом - нескольким.

Хотя я на тему техпоражения больше не спорю. Меня убедил один аргумент :) Притом, не Зайцмана и не Тортилы :)

Tortil@ писал(а):
Пропуск 2 матчей (по сути 3 недели без игры) ослабляет интерес к игре на 2-3 недели.
Давайте введем в регламент норму, что тренер не имеет права оставлять игрока в запасе больше двух матчей подряд.

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 12:48 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
paradox писал(а):
Давайте введем в регламент норму, что тренер не имеет права оставлять игрока в запасе больше двух матчей подряд.

Это другое дело. Ты не можешь знать, будешь ли ты в составе или нет.
paradox писал(а):
А то, что Донецку это невыгодно, так это не дело Руководства, и его предводителя.

Это тоже здесь не причём. Коту, как никому, это выгоднее более всего, хотя он за два матча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 14:05 
Не в сети
Тренер Донецка

Зарегистрирован: 05 июн 2008 22:10
Сообщений: 745
paradox писал(а):
Решили два, будет два, все.

Это решение выглядит как прихоть. А я считаю что лучше руководствоваться здравым смыслом, который мне подсказывает, что два матча это слишком строгое наказание. Аргументы свои я привел.
paradox писал(а):
А то, что Донецку это невыгодно, так это не дело Руководства, и его предводителя. Пусть он и тренер этого самого Донецка.

Я разве где-то что-то говорил о Донецке? О том что ему выгодно, а что нет? Зачем приписываешь мне свои домыслы?
paradox писал(а):
Ага, сразу некорректно.

Невероятно, но факт. :)
paradox писал(а):
Только в одном случае одному, а в другом - нескольким..

Это ты уже сам того не замечая описал разные случаи.
Разве не понятно, что тех. поражение и дисквалификация это все же разные вещи? Пояснить более подробно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 14:15 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Единственное, что вас рассудит, - голосование. Кто хотел, тот и услышал ваши доводы. А так спор можно продолжать до бесконечности, поэтому смысла в нём нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 14:25 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 18:23
Сообщений: 589
Откуда: Ужгород
Я думаю ,шо нарахунок карточок можна так після 2 жовтих карток одноматчева дискваліфікація ,якшо гравець получить іше раз 2 жовті то -двохматчева дискваліфікація і т.д...

_________________
Неофициальный абсолютный чемпион ЛЧ 6
Деревяна Медаль 2 сезону РуРу

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 14:29 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
@oskar@ писал(а):
Я думаю ,шо нарахунок карточок можна так після 2 жовтих карток одноматчева дискваліфікація ,якшо гравець получить іше раз 2 жовті то -двохматчева дискваліфікація і т.д...

Особенно мне понравилось "и т.д." :D
Нет, такой вариант компромиссом не назовёшь. Во-первых, нужно это ещё реализовать. Во-вторых, можно просто-напросто запутаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 14:34 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 18:23
Сообщений: 589
Откуда: Ужгород
Tortil@ писал(а):
@oskar@ писал(а):
Я думаю ,шо нарахунок карточок можна так після 2 жовтих карток одноматчева дискваліфікація ,якшо гравець получить іше раз 2 жовті то -двохматчева дискваліфікація і т.д...

Особенно мне понравилось "и т.д." :D
Нет, такой вариант компромиссом не назовёшь. Во-первых, нужно это ещё реализовать. Во-вторых, можно просто-напросто запутаться.

Я просто запропонував !!!! І не перекривлюй :evil:

_________________
Неофициальный абсолютный чемпион ЛЧ 6
Деревяна Медаль 2 сезону РуРу

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 15:21 
Не в сети
Тренер Хуста

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:51
Сообщений: 1301
Откуда: Звідки треба
Zaytsman
Не пиши більше будь - ласка " Аргументы свои я привел."

Їх немає. ТИ просто оперуєш тим фактом, що може це погано для гравціві втрачає інтерес.

Ніхто не навів врозумілих аргументів щодо 1 матча дискваліфікації, ні щодо 2 матчів....
Я би все залишив як є.

Tortilla писал(а):
Коту, как никому, это выгоднее более всего, хотя он за два матча.

Я завжди виступав за жорстокі міри покарання...

_________________
Нашим природним середовищем стало вже змагання, змістом нашого життя—боротьба - Степан Бандера.
Бороться я могу лишь за то,что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю,а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю - Адольф Гитлер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 16:08 
Не в сети
Тренер Донецка

Зарегистрирован: 05 июн 2008 22:10
Сообщений: 745
Кот писал(а):
Я завжди виступав за жорстокі міри покарання...

Ну и какой в них смысл? Отпугнуть от чемпионата побольше народа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 16:40 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:51
Сообщений: 1065
Откуда: Запорожье
Реально, этот спор зашел в никуда. paradox стоит на одной позиции, а Zaytsman - на другой.

Моё предложение: провести опрос среди всех игроков, а потом пусть руководство, руководствуясь (простите за каламбур :D ) мнением народа и мнениями тех, кто здесь высказывался, проголосует.

_________________
Вице-чемпион КЧ-2
Бронзовый призер КЧ-3
Чемпион ФФП-2007
Обладатель Кубка ТСА-2007/08
Дважды вице-чемпион Noroc F1 Manager 2008

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 16:43 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Кот писал(а):
Їх немає. ТИ просто оперуєш тим фактом, що може це погано для гравціві втрачає інтерес.
Ніхто не навів врозумілих аргументів щодо 1 матча дискваліфікації, ні щодо 2 матчів....
Я би все залишив як є.

Смотри пост за 12 июня 11:11.
Кот писал(а):
Tortil@ писал(а):
Коту, как никому, это выгоднее более всего, хотя он за два матча.

Я завжди виступав за жорстокі міри покарання...

Я вообще-то эту фразу сказал совсем в другом контексте. Зачем её выдергивать тогда и цитировать?
------------------------
Мы сюда играть пришли, а не сидеть на банке. Футболисты в реальном мире много матчей пропускают? Так у них немного другие ценности. У нас же основная - получать удовольствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 16:46 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 09:48
Сообщений: 1066
Откуда: Киев
Zaytsman писал(а):
Кот писал(а):
Я завжди виступав за жорстокі міри покарання...

Ну и какой в них смысл? Отпугнуть от чемпионата побольше народа?

ну если человек после двух матчей отсидки сваливает с сайта - значит такой у него был интерес к игре, или тренер не обьяснил полностью произошедшую ситуацию.

в футболе жесткий фол в штрафной наказывается 3-мя видами наказаний: пеналь, удаление и дисквалификация.

Просто еще надо помнить одно, что состав на игру определяет тренер, и не совсем вина игрока, что его ставят в те матчи, когда он ничего не угадывает, а когда угадывает - остается на скамейке. Может это задумка тренера и игрок ставится с таким прогнозом как страховочный вариант. А так мы просто будем уменьшать свободу в выборе состава. Если игрок полный аут и угадывает два матча подряд по 0 - то никакой тренер его не поставит на следующий матч, а если игрок играет, рискует и угадывает в 1-ом туре 0 и в 14 туре 0 вариантов (а с 2 по 13 тур забивает регулярно), почему он должен пропускать 15 и 16 тур? только потому что рискует ставя не на фаворита?
Потому я за отмену карточек и дисквалификаций, ну или оставлять как есть, просто не вижу смысла выбирать между одним или двумя матчами дисквалификации.

p.s. желтые карточки и дисквалификация за них не нравились с самого начала.

_________________
"И отдельно, с большим наслаждением, я кладу на московский Спартак!" (с) (Несчастный случай - "Снежинка")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 16:51 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
У нас ведь игроки не нарушают правила, а просто плохо играют. Тем более, что у нас не красная карточка, а по сути две жёлтых в разных матчах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 16:56 
Не в сети
Тренер Донецка

Зарегистрирован: 05 июн 2008 22:10
Сообщений: 745
Действительно если проводить аналогии с футболом, которыми многие пользуются, получается какая-то фигня. :) Это как наказывать нападающего горчичником за то, что он не забил ни одного гола в матче. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 17:31 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Zaytsman писал(а):
Это решение выглядит как прихоть. А я считаю что лучше руководствоваться здравым смыслом, который мне подсказывает, что два матча это слишком строгое наказание. Аргументы свои я привел.
На этом и закончил читать этот пост, нет смысла говорить, когда тебя не слушают.
Поэтому, просто выскажу то, что не успел (не смог) сказать днем. Мне, к примеру, больше по душе система "0 баллов - пропуск матча". Так вроде как динамичнее. Понимаю, что это сложно назвать карточками. Поэтому, можно, к примеру, или написать, что в случае неугадывания ни одного варианта следует пропуск матча и отложить термин "карточки", либо желтой карточкой назвать один вариант, красной - ноль. Красная - пропуск, две желтых - тоже пропуск. Последнее, по-моему, уже как-то обсуждалось.

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 17:35 
Не в сети
Тренер Луцка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008 08:42
Сообщений: 1644
Откуда: Київ
Цитата:
"0 баллов - пропуск матча"


це погана ідея. зазвичай гравці вгадують 0 ОКВ, коли матч іде не на фаворита, тобто фаворит програє. Тоді зазвичай валиться вся команда. так може і 5 гравців 0 вгадати, і на слід матч достатньо не набратися. А коли 2 ЖК для дискваліфікації, то хтось з тих пяти вже мав попередження, хтось ні, і тому тільки декілька будуть на банці і на слідуючу гру гравців набереться.

_________________
Срібло КЧ-3 (Луцьк)
Золото КЧ-4 (Луцьк)
Бронза КЧ-5 (Харьків)
Срібло КЧ-6 (Івано-Франківськ)
Переможець абсолюту ЛЧ-4
Переможець Іспанської Фієсти
Чемпион ТНП Гран-при 2008-2009 в складі 12ua
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 18:06 
Не в сети
Тренер Донецка

Зарегистрирован: 05 июн 2008 22:10
Сообщений: 745
paradox писал(а):
Мне, к примеру, больше по душе система "0 баллов - пропуск матча". Так вроде как динамичнее. Понимаю, что это сложно назвать карточками. Поэтому, можно, к примеру, или написать, что в случае неугадывания ни одного варианта следует пропуск матча и отложить термин "карточки", либо желтой карточкой назвать один вариант, красной - ноль. Красная - пропуск, две желтых - тоже пропуск. Последнее, по-моему, уже как-то обсуждалось.

Можно наказывать и тех кто меньше трех вариантов в матче угадал. Не, а че они так мало угадывают?

Нет никакого смысла в такого рода наказаниях, играть от этого интереснее не станет. Какую пользу они нам принесут? Люди от этого резко начнут угадывать больше? Как по мне, только больше будут перестраховываться.

Гораздо более уместнее наказание за перестраховочные варианты в прогнозе, когда игрок пытается читить :) и для достижения результата ставит в один прогноз варианты типа 1-2 или 14-15.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB