www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 13:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 13:30 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Предолжения касаются Командного Чемпионата.
Предл. 1. Тренер может делать завяку только из тех прогнозов, что дали ему игроки и видоизменять их не может. То есть перед отправкой заявки тренер просто должен выбрать 7 игроков и их порядок.
Предл. 2. Выходит, что если у тренера имеется меньше семи прогнозов на матч, то это личные проблемы команды. Он может отправить прогноз, но на тех линиях, где нету прогноза, будет просто 0. В связи с этим, необходимо сделать такое изменение в регламент, что новые игроки могут выступать за сборную не раньше, чем через день после подписания контракта.
Предл. 3. Ужесточить по ЖК и КК. КК получают за 0 очков в туре, ЖК получают за 1 очков в туре. 1 КК=3 ЖК. Если игрок получает красную карточку, то все его карточки анулируются и он пропускает следующий матч. Если игрок получил 3 жёлтых, то все его карточки у него анулируются и он пропускает следующий матч.
Предл. 4. Касается фактора своего/чужого поля. Тренер команды-хазяина сможет увидеть заявку своего соперника только после того, когда он выберет своих 7 игроков, которые он будет выставлять на матч. То есть единственное преимущество, которое он получает, что он, зная прогноз соперника, может выбрать порядок своих игроков.
Преимущество небольшое есть, но оно не настолько уж и колоссальное. Но это надо аккуратно оформить, так как тот же дед-лайн для гостей должен сместиться..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:02 
Не в сети
Тренер Луцка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008 08:42
Сообщений: 1644
Откуда: Київ
Мене влаштовують всі варіанти, але щодо пункту 4, то для гостей дед-лайн прийдеться змістити десь на 12 год, щоб не зобов'язувати прив'язувати до комп'ютера тренера господарів.

_________________
Срібло КЧ-3 (Луцьк)
Золото КЧ-4 (Луцьк)
Бронза КЧ-5 (Харьків)
Срібло КЧ-6 (Івано-Франківськ)
Переможець абсолюту ЛЧ-4
Переможець Іспанської Фієсти
Чемпион ТНП Гран-при 2008-2009 в складі 12ua
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:03 
Не в сети
Администратор сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 21:20
Сообщений: 845
Откуда: Харьков
1. Согласен на все сто, зачем тогда игроки если за них можно все решать
2. Логично, но зачем именно за один день. Как по мне, не стоит накладывать такие ограничения, не вижу в этом смысла...
3. Давно пора :)
4. Сильно сложная схема. А если "хозяева" случайно выбрали не ту семерку игроков, то все, пиши пропало. Да и дедлайны тогда надо разносить отдельно для гостей и отдельно для хозяев. Плюс к этому тренер хозяев должен быть возле инета перед матчем, чтобы изменить расстановку. Вообщем, не нравится мне такая мысль, слишком усложняется процесс игры.

_________________
To beer or not to beer...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:23 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
1. Насколько Гребинка мне объяснил, то оно так и делается.
2. Если не хватает игроков для заявки, то чтобы не регистрировали нового игрока сразу же. Поэтому и такая поправка. Это не слишком существенно, но всё же.
4. По поводу замечаний:
- Тренер мог ошибится в своей заявке. Решение простое: тренер гостей может поменять прогноз до того, как его увидели соперники, тренер хозяев может изменить в любое время. Также он может сделать заявку и заранее, а потом просто, если это необходимо, поменять порядок игроков.
- "Да и дедлайны тогда надо разносить отдельно для гостей и отдельно для хозяев". Это прийдётся тогда.
- "Плюс к этому тренер хозяев должен быть возле инета перед матчем, чтобы изменить расстановку". Во-первых, это может делать и зам. Во-вторых, можно продумать эту схему. Например, дед-лайн для гостей сместится на некоторое время (допустим, два часа). Тогда у тренера будет время, чтобы поменять порядок игроков. То есть как только есть две заявки от команд, то тренер хозяев может поменять порядок игроков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 17:26 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 01:42
Сообщений: 613
Откуда: Кутузовка
Итак, поехали по пунктам.
Tortil@ писал(а):
Предл. 1. Тренер может делать завяку только из тех прогнозов, что дали ему игроки и видоизменять их не может. То есть перед отправкой заявки тренер просто должен выбрать 7 игроков и их порядок

Немогу понять как мы можем заставлять тренера и команды что-то отправлять и что-то составлять исходя из регамента. Как будет выглядеть заявка - выбор тренера и команды. Это уже их дело - будет тренер вмешиваться в прогнозы или нет. А вдруг команда только за это? Откуда мы знаем?
Ещё раз - это право сборной решать как им составлять прогнозы и заявку.

Tortil@ писал(а):
Предл. 2. Выходит, что если у тренера имеется меньше семи прогнозов на матч, то это личные проблемы команды. Он может отправить прогноз, но на тех линиях, где нету прогноза, будет просто 0. В связи с этим, необходимо сделать такое изменение в регламент, что новые игроки могут выступать за сборную не раньше, чем через день после подписания контракта

По поводу "не раньше, чем через день". Внимательней читаем регламент, такой пункт уже есть, только сроком там является 72 часа с момента подписания контракта.
Ну, а что касается меньше семи прогнозов даже не знаю. Помнится был матч с Харькова с Ровно, где тренер Ровно ошибся и поставил Латиноса на две позиции. Мы засчёт той ошибки выиграли... Честно сказать не очень радостная была победа. Это я к тому, что играть против пустышек не так интересно, как ты думаешь. Или важна только победа? А как она добыта не играет роли? :)
Всё это, думю тоже проблемы команд. Личные проблемы команд. Вмешиваться в которые не стоит. Если у тренера полсостава уехало к бабушкам на каникулы, а из оставшихся семи игроков поставить смогли лишь 4-ро, то ИМХО его право обсудить с командой прогноз на недостающие позиции...

Tortil@ писал(а):
Предл. 3. Ужесточить по ЖК и КК. КК получают за 0 очков в туре, ЖК получают за 1 очков в туре. 1 КК=3 ЖК. Если игрок получает красную карточку, то все его карточки анулируются и он пропускает следующий матч. Если игрок получил 3 жёлтых, то все его карточки у него анулируются и он пропускает следующий матч

Считаю действующую систему оптимальной, хотя нет. Даже не так. Не вижу особых причин менять действующий регламент по этому вопросу. Ужесточить? А зачем? Скучно играется ? :)

Tortil@ писал(а):
Предл. 4. Касается фактора своего/чужого поля. Тренер команды-хазяина сможет увидеть заявку своего соперника только после того, когда он выберет своих 7 игроков, которые он будет выставлять на матч. То есть единственное преимущество, которое он получает, что он, зная прогноз соперника, может выбрать порядок своих игроков

Особых мыслей по этому вопросу пока что нету.. Но, думаю, это только добавит хлопот.

----------------

Grebinka писал(а):
1. Согласен на все сто, зачем тогда игроки если за них можно все решать

Если таких проблем не было в сборной Харькова, то это не значит, что таких проблем не было вообще :))

_________________
Arsenal, Darlington GO ! ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 17:58 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Ха! Чуть ли не впервые у нас с Язоном абсолютно похожее мнение.

Пункт 1.
Категорически против! А будет Гребинка возмущаться - буду его прогнозы менять :p
Язон правильно говорит - это личное дело команды и не руководству вмешиваться в процесс подготовки. Ни для кого не открою секрет, что в первом сезоне тренер одесситов Астерикс частенько менял некоторые варианты прогноза своих игроков. К чему это привело вы все сами знаете.
Еще один момент. Вспомнимаем Луцк, который на один из матчей отправил от всех игроков один и тот же прогноз. Сомневаюсь, что все игроки именно ТАК видели развитие событий. Так вот, как определить ту грань, когда игрок по собственному желанию меняет свой прогноз под влиянием тренера или тренер сам его меняет без спроса.

Пункт 2
По этому пункту я могу сказать только одна - Тортила, читай регламент!!!!

Пункт 3
Тоже против. Если честно, я вообще считаю, что идея "желтых карточек" себя не оправдала. По большому счету это не есть ЖК как таковая. Ведь в футболе карточку дают за грубость, у нас - за плохую игру. Ведь те, кто будет постоянно "лажать" и постоянно угадывать 0, тренер и по своей воли будет держать на "банке". Тогда смысл что-то менять?

Пункт 4
Тоже против. Просто не считаю интересным подобное нововведение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 19:16 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Grebinka писал(а):
1. Согласен на все сто, зачем тогда игроки если за них можно все решать


Две причины:
1) никто не застрахован от ошибки. Мало кто знает, но в прошлом сезоне я дважды изменял прогнозы наших игроков. В Личке могу рассказать об этом подробнее.
2) а если не хватает 7 игроков? Вспомни ситуацию перед матчем Рубин - Спартак и как мы из-за технических проблем были близки к этой ситуации

Поэтому, если тренер будет лишен возможности менять прогноз, это сильно ударит по игре. Ведь даже в таком случае и при большом желании есть возможность изменять прогноз. К примеру, если тренер запросит у всех своих игроков пароли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 21:16 
Не в сети
Администратор сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 21:20
Сообщений: 845
Откуда: Харьков
Во напали :) ау, где демократия :) где право оставить свой прогноз :D

_________________
To beer or not to beer...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 22:30 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:47
Сообщений: 390
а я полностью согласен с первым пунктом! Тренер может советовать, что ставить, но тупо ставить за игроков - нет! Иначе в случае протеста создам сборную имени арриго, и буду тулить 7-мь своих прогнозов.

_________________
Лучший игрок КЧ-1
Чемпион ФФП-2007
Чемпион КЧ-8 (Львов)
Чемпион КЧ-11 (Киев)
и просто хороший парень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 22:40 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
arrigo писал(а):
а я полностью согласен с первым пунктом! Тренер может советовать, что ставить, но тупо ставить за игроков - нет! Иначе в случае протеста создам сборную имени арриго, и буду тулить 7-мь своих прогнозов.


А здесь можно бороться самым простым способом - запрет регистрирования более одного юзера с одного компа.

Grebinka писал(а):
Во напали :) ау, где демократия :) где право оставить свой прогноз :D


Какая демократия? Ты как будто этот сезон не в Харькове играл :) Только тоталитарный режим Дарио, и никаких других мнений слышать не хочу 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 23:07 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:47
Сообщений: 390
играйте сами со своими тоталитарными режимами

_________________
Лучший игрок КЧ-1
Чемпион ФФП-2007
Чемпион КЧ-8 (Львов)
Чемпион КЧ-11 (Киев)
и просто хороший парень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 23:14 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
arrigo писал(а):
играйте сами со своими тоталитарными режимами


Не вмешивайся во внутренние дела нашей команды 8)

Тебя ж никто не заставляет менять прогнозы. Если в твоей команде это не принято, то пожалуйста, отправляйте заявку, составленную сугубо из прогнозов игроков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 23:19 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:47
Сообщений: 390
ну будет принято. В сборной имени арриго

_________________
Лучший игрок КЧ-1
Чемпион ФФП-2007
Чемпион КЧ-8 (Львов)
Чемпион КЧ-11 (Киев)
и просто хороший парень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 00:19 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:47
Сообщений: 390
Dario писал(а):
arrigo писал(а):
играйте сами со своими тоталитарными режимами


Не вмешивайся во внутренние дела нашей команды 8)

Тебя ж никто не заставляет менять прогнозы. Если в твоей команде это не принято, то пожалуйста, отправляйте заявку, составленную сугубо из прогнозов игроков.



блин, и что это получаеться? тренер может и сам играть, главное только ники иметь. Это просто недопустимо!

_________________
Лучший игрок КЧ-1
Чемпион ФФП-2007
Чемпион КЧ-8 (Львов)
Чемпион КЧ-11 (Киев)
и просто хороший парень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 00:25 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 01:42
Сообщений: 613
Откуда: Кутузовка
arrigo писал(а):
блин, и что это получаеться? тренер может и сам играть, главное только ники иметь. Это просто недопустимо!


играть, чтобы не попалиться сложно. а в случае со строгим гребинкой невозможно :))

ЗЫ. а почему такое просветление? или до сегодня ты этого не знал? :)

_________________
Arsenal, Darlington GO ! ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 00:27 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:47
Сообщений: 390
Yazon писал(а):
arrigo писал(а):
блин, и что это получаеться? тренер может и сам играть, главное только ники иметь. Это просто недопустимо!


играть, чтобы не попалиться сложно. а в случае со строгим гребинкой невозможно :))

ЗЫ. а почему такое просветление? или до сегодня ты этого не знал? :)


блин это просто тупо! ладно, когда были заявки в ручную, там контроль тяжелей, и всё то считался как переходной период 7-40! но тут! Извините, но я в такой херне участвовать не буду. Хоть и уверен, что тренер моей сборной мой прогноз не поменяет. Я хочу играть против игроков, против личностей, а не против умника-тренера.

_________________
Лучший игрок КЧ-1
Чемпион ФФП-2007
Чемпион КЧ-8 (Львов)
Чемпион КЧ-11 (Киев)
и просто хороший парень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 00:31 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
arrigo писал(а):
Yazon писал(а):
arrigo писал(а):
блин, и что это получаеться? тренер может и сам играть, главное только ники иметь. Это просто недопустимо!


играть, чтобы не попалиться сложно. а в случае со строгим гребинкой невозможно :))

ЗЫ. а почему такое просветление? или до сегодня ты этого не знал? :)


блин это просто тупо! ладно, когда были заявки в ручную, там контроль тяжелей, и всё то считался как переходной период 7-40! но тут! Извините, но я в такой херне участвовать не буду. Хоть и уверен, что тренер моей сборной мой прогноз не поменяет. Я хочу играть против игроков, против личностей, а не против умника-тренера.


Бред. Чтобы тренер играл сам, ему как раз удобнее будет создать кучу клонов, а вот то, что предлагаем мы (возможность изменять прогноз), это вряд ли возможно. Сомневаюсь, что игроки будут разрешать каждый раз исправлять прогноз так как этого хочется тренеру. Скорее всего, они свергнут такого тренера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 00:53 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 01:42
Сообщений: 613
Откуда: Кутузовка
arrigo писал(а):
блин это просто тупо! ладно, когда были заявки в ручную, там контроль тяжелей, и всё то считался как переходной период 7-40! но тут! Извините, но я в такой херне участвовать не буду. Хоть и уверен, что тренер моей сборной мой прогноз не поменяет. Я хочу играть против игроков, против личностей, а не против умника-тренера.

Ты или не читаешь, что я пишу, или не хочешь читать. Написал же по-русски, невозможно здесь такое провенуть! Админы попалят! Я что сказал, что в каждом туре какая-то сборная такое делает?? Тебе пример привели, когда сборная Харькова была на грани... и ели успела насобирать 7 прогнозов! И с чего ты взял, что такое будет здесь практиковаться??

ЗЫ. Саня, сам подумай, ты просто всегда к твоему счастью играл в многочисленных сборных, в которых проблем с составом, наверное, не было. :?
ЗЫ2. Кстати, окуда ты узнаешь против кого ты играешь? Против реального человека или против подставы?)) :unknown:

_________________
Arsenal, Darlington GO ! ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 01:05 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Ого. Каким интересным-то оказался первый пункт!
Насколько я понимаю, то система на сайте будет следующая: игроки делает свой прогноз на сайте, тренер, когда отправляет заявку, видит список игроков и их варианты, выбирает игроков и их порядок, а затем отправляет заявку. То есть изменить прогноз он практически никак не сможет. Альтернатива: попросить игрока поменять прогноз или же знать пароль игрока.
Не понимаю, чем Дарио так этим не доволен. Слишком не нравится - есть альтернатива. Просто давать возможность тренеру свободно подправлять прогнозы своих игроков, думаю, не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 01:18 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Tortil@ писал(а):
Ого. Каким интересным-то оказался первый пункт!
Насколько я понимаю, то система на сайте будет следующая: игроки делает свой прогноз на сайте, тренер, когда отправляет заявку, видит список игроков и их варианты, выбирает игроков и их порядок, а затем отправляет заявку. То есть изменить прогноз он практически никак не сможет. Альтернатива: попросить игрока поменять прогноз или же знать пароль игрока.
Не понимаю, чем Дарио так этим не доволен. Слишком не нравится - есть альтернатива. Просто давать возможность тренеру свободно подправлять прогнозы своих игроков, думаю, не стоит.


Объясняю. У тебя видимо не самый большой опыт тренерства, поэтому ты не знаешь, что это такое, когда собираешь заявку и видишь отличный прогноз, но в тоже время знаешь, что в одном пункте игрок случайно описался. Притом вариант настолько плох и никак не вписывается, что становишься перед дилеммой - или выкинуть прогноз или взять на себя смелость исправить так как этого наверняка хотел игрок.

Другой случай - это когда у тебя на руках 6 прогнозов, а дед-лайн уже приближается семимильными шагами. И что прикажешь делать? Если тебе будет интересно играть против неявки и у нее побеждать, то пожалуйста. Можешь и дальше продвигать свою идею.

Поймите, тренер - это часть команды. Побеждаете вы в любом случае у сборной - Харькова, Киева, Запорожья. Для вас не должно иметь значение каким образом они готовились к матчу, кто именно отправил прогнозы, на каких местах они были расставлены. Главное, что ваша сборная лучше спрогнозировала, чем команда-соперник и вы заслуженно у нее победили.
Не потому, что у нее было 6 прогнозов и одна линия пустая.
Не потому, что один прогноз был полным абсурдом и вы с легкостью его обыграли.
Нет, потому что вы были сильнее опонента, который как бы не готовился, не смог с вами сражаться на равных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 01:39 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Насчёт пустых линий согласен. Просто как это с автоматикой будет выглядеть (то есть ставить за других)? Посмотрим, когда уже будет готово.
Dario писал(а):
У тебя видимо не самый большой опыт тренерства, поэтому ты не знаешь, что это такое, когда собираешь заявку и видишь отличный прогноз, но в тоже время знаешь, что в одном пункте игрок случайно описался.

Приблизительно понимаю, что ты имеешь в виду, но можно пример привести, пожалуйста? (ответ типа 19-20-36-37-38-39-40 не подходит :D )
И ещё насчёт изменения тренером прогнозов. Я не категорически против того, что говорит Дарио. Всё же всегда можно было менять прогнозы игроков и это часто делали. Тем более, что даже в новой систсеме это можно обойти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 07:03 
Не в сети
Администратор сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 21:20
Сообщений: 845
Откуда: Харьков
мне по большому счету все равно, если это поддерживает большинство, то я спокоен :D
может запустим опрос на сайте по поводу первого пункта ? :) глядишь Тортила прав окажется :wink:

Просто это нелогично с какой стороны. Арриго правильно сказал, таким образом можно создать прецендент, когда 1-2 человека будут законно основывать сборные. И тут даже проверка АйПи адресов не поможет. Наверняка у каждого из нас есть 6 знакомых, которые могут зарегистрироваться, подписать контракт и больше тут не появляться. Я уже не говорю о том, что каждый и сам может зарегистрировать новых участников с разных компов (лично я 6 разных АйПи найду, тем более, что он у меня динамический 8) ), но это как бы запрещено, потому что это клонировние. Но даже на законных основаниях никто не сможет помешать управлять сборной из себя самого и 6 друзей, которые зашли на сайт всего один раз. В результате, что мы рискуем заполучить, порядка 50 сборных и 300 "мертвых" душ.

Теперь, что касается форс-мажорных обстоятельств внутри сборной. Мы уже общались с Язоном и Дарио на эту тему :) Мое мнение, это все проблемы сборной, так сказать, несплоченность коллектива. Если за неделю 7 человек не может оставить прогноз или кто-то ошибся, а с ним не могут ни как связаться, чтобы он поменял свой прогноз, это все проблемы сборной :yes: Как сказал недавно Рабинович, пусть лучше меньше, но качественнее :ok: А проблем с количеством команд, я думаю, не будет...

Теперь немного о другом :) Есть предложение автоматизировать систему контрактов. Стандартным способом, игрок подает заявку на вступление в команду на определенный срок, тренеру приходит оповещение, и он может принять ее либо отклонить. Все просто. Тоже самое и с разрывом контракта. Вот только если контракт разрывается в одностороннем порядке по идеи нужно применить какие-нибудь санкции... Предлагаю для игрока запретить участие в какой-либо другой команде до конца разорванного контракта. А вот что придумать для сборной, если она в одностороннем порядке отказалась от игрока, даже и не знаю...

_________________
To beer or not to beer...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 13:51 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:47
Сообщений: 390
Гребинка прав. Если у вас такая сборная что не набирается и 7 прогнозов - нечего тогда участвовать. Или играйте с пустыми линиями. Это уже ваши проблемы. Турция на ЧЕ сейчас тоже практически без игроков осталась и это ее проблемы, Терим же на поле выходить не будет.

_________________
Лучший игрок КЧ-1
Чемпион ФФП-2007
Чемпион КЧ-8 (Львов)
Чемпион КЧ-11 (Киев)
и просто хороший парень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 17:55 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Tortil@ писал(а):
Насчёт пустых линий согласен. Просто как это с автоматикой будет выглядеть (то есть ставить за других)? Посмотрим, когда уже будет готово.
Dario писал(а):
У тебя видимо не самый большой опыт тренерства, поэтому ты не знаешь, что это такое, когда собираешь заявку и видишь отличный прогноз, но в тоже время знаешь, что в одном пункте игрок случайно описался.

Приблизительно понимаю, что ты имеешь в виду, но можно пример привести, пожалуйста? (ответ типа 19-20-36-37-38-39-40 не подходит :D )
И ещё насчёт изменения тренером прогнозов. Я не категорически против того, что говорит Дарио. Всё же всегда можно было менять прогнозы игроков и это часто делали. Тем более, что даже в новой систсеме это можно обойти.


Тогда я не понимаю, что ты вообще предлагаешь, ты уж определись. Потому что мое мнение, если ты заметил, абсолютно противоположно твоему.

Пример только в личке расскажу.

Grebinka писал(а):
мне по большому счету все равно, если это поддерживает большинство, то я спокоен :D
может запустим опрос на сайте по поводу первого пункта ? :) глядишь Тортила прав окажется :wink:


Тортила? И прав? Ну-ну :D

Опрос на сайте проводить нелья - мы узнаем мнение посетителей сайта, а не игроков КЧ. Если и нужен опрос, то такой как мы проводили, когда пытались внедрить финансовую систему. Внутри команды проходит голосование, а потом высказывается мнение команды. Большинство голосов проголосовавших команд определяется результат.

Grebinka писал(а):
Просто это нелогично с какой стороны. Арриго правильно сказал, таким образом можно создать прецендент, когда 1-2 человека будут законно основывать сборные. И тут даже проверка АйПи адресов не поможет. Наверняка у каждого из нас есть 6 знакомых, которые могут зарегистрироваться, подписать контракт и больше тут не появляться. Я уже не говорю о том, что каждый и сам может зарегистрировать новых участников с разных компов (лично я 6 разных АйПи найду, тем более, что он у меня динамический 8) ), но это как бы запрещено, потому что это клонировние. Но даже на законных основаниях никто не сможет помешать управлять сборной из себя самого и 6 друзей, которые зашли на сайт всего один раз. В результате, что мы рискуем заполучить, порядка 50 сборных и 300 "мертвых" душ.


Вы меня с арриго удивляете :) А что мешает тому же ОДНОМУ человеку зарегистрировать 7 ников и точно также создать свою сборную при вашем варианте. Он-то все равно будет знать пароль к каждому нику и точно также делать ставку.

Просто по факту. Мы же не предлагаем ничего нового. Мы предлагаем все оставить так, как и было. Если раньше тренеры свои полномосия особо не превышали, то с какой стати они будут этим заниматься теперь?

Grebinka писал(а):
Теперь, что касается форс-мажорных обстоятельств внутри сборной. Мы уже общались с Язоном и Дарио на эту тему :) Мое мнение, это все проблемы сборной, так сказать, несплоченность коллектива. Если за неделю 7 человек не может оставить прогноз или кто-то ошибся, а с ним не могут ни как связаться, чтобы он поменял свой прогноз, это все проблемы сборной :yes: Как сказал недавно Рабинович, пусть лучше меньше, но качественнее :ok: А проблем с количеством команд, я думаю, не будет...


А если такая ситуация как у нас была? Форс-мажор и за день до матча достучаться действительно нельзя?

Grebinka писал(а):
Теперь немного о другом :) Есть предложение автоматизировать систему контрактов. Стандартным способом, игрок подает заявку на вступление в команду на определенный срок, тренеру приходит оповещение, и он может принять ее либо отклонить. Все просто. Тоже самое и с разрывом контракта. Вот только если контракт разрывается в одностороннем порядке по идеи нужно применить какие-нибудь санкции... Предлагаю для игрока запретить участие в какой-либо другой команде до конца разорванного контракта. А вот что придумать для сборной, если она в одностороннем порядке отказалась от игрока, даже и не знаю...


Санкции не нужны :)
Игрок разорвать контракт не может, только по обоюдному согласию с тренером. Тем более, в том же сезоне он выступать уже не может.
На команду санкции налагать не правильно. Часто бывает, что игрок просто пропадает и как тогда быть тренеру? Обычно он просто извещает о том, что разрывает контракт с таким-то и таким-то игроком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 18:47 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Так, что-то я отстал от жизни :D
Итак, раз пошла такая жара. Считаю, что каждая команда внутри себя решает, что можно тренеру, а что нет. Если все за то, чтобы тренер корректировал прогнозы - это их право. Но полной свободы тренерам давать, думаю все-таки не стоит. Иначе зачем автоматизировать это все было? Чтобы тренерам (на данный момент 10 человек) было удобнее прогнозами игроков манипулировать?
Предлагаю следующее. Не знаю, правда еще, насколько это сложно будет реализовать. Игрок заходит, делает прогноз за свою сборную. Где-то рядом будет галочка типа "Разрешить тренеру менять мой прогноз". Ставишь галочку - грубо говоря снимаешь с себя всю ответственность :D Все остальное: кто-то обещал поставить галочку, а не поставил, просто забыл или не увидел, где она находится и т.д. - это все проблемы команды, ее дисциплина. Тренер же должен заниматься и наведением порядка в команде, и поддержанием здорового микроклимата. Не только ж прогнозы тасовать :D
По поводу недостающего количества прогнозов. То же самое - дис-ци-пли-на. Не оставили семь человек прогноз - команда и тренер делай выводы. Форс-мажор - бывает и такое, никто не застрахован. Харьков смог собрать все прогнозы - молодцы. В следующий раз кто-то другой (или мы же) не сможем - их (наши) проблемы

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB