www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 09:41 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:09
Сообщений: 2448
Откуда: Львов
Решил написать инструкцию по проведению чемпионатов на нашем сайте. Вы увидите насколько это просто, главное иметь немного свободного времени и желания.

1. Ну в первую очередь, конечно, нужно просить Tortil@, чтобы он вам дал права модератора того или иного турнира.

2. Нужно объявить заявочную компанию. Если же времени мало и чемпионат предыдущий закончился недавно, то можно и без заявочной компании. Без больших проблем можно будет заменить прогульщика на лучшего игрока нижней лиги, если потребуется. Подавать списки участников и формат турнира все тому же Tortil@.

3. Нужно создать календарь (пары игроков). Я пользуюсь собственным приложением Генератор календаря (для турниров на 10, 12, 14, 16, 18, 20 человек). Просто и удобно.

Эти первые 3 пункта впринципе и есть основная подготовительная работа к проведению чемпионата. На первых порах я с этим помогу. Обращайтесь.

4. Допустим мы создали все вышеперечисленное. Приступаем к вводу матчей для прогнозирования (МДП). Заходим в наш чемпионат (на примере будет использован "Украинский с перцем") на главную страницу, кликнув по соответствующему пункту в колонке слева. Если вам дали права модератора, то вы увидите два пункта: МДП и Результаты.


Изображение


Заходим в МДП. Видим пустые поля для ввода номера тура, выбора команд и т. д.


Изображение


Выбираем нужный тур (в примере это будет 5 тур), выбираем команды МДП, выбираем в каких лигах будет играться тур, вводим дату ДЕДЛАЙНА МДП (в формате 2013-08-17 18:00). Нажимаем "Добавить".


Изображение


Если же вы увидели что неправильно что-то ввели, то можете "Изменить" или "Удалить" созданный тур (на фотке выше на 4 туре видны эти кнопки). Но учтите, что менять можно ДО НАЧАЛА ДЕДЛАЙНА.

5. Теперь заходим в одну из лиг (в примере будет Высшая лига). Появилась новая кнопка "Матчи". Нажимаем - попадаем в меню ввода пар игроков на каждый тур. Пары можно вносить лишь на столько туров сколько МДП вы внесли.


Изображение


Вбиваем все пары игроков на нужный тур. Система не разрешит по ошибке добавить одного прогнозиста в две пары на один тур. Первое время желательно проверять себя.

6. Ввод результатов тура. После завершения МДП нужно ввести результаты тура. Это делается нажав кнопку результаты в меню турнира.


Изображение


Тут вводим (ставим галочки) все сыгравшие варианты, например: 2 - 6 - 8 - 11 - 15 - 23 - 28 - 29 - 33 - 37 - 38. Нажимаем "Изменить".
Все, тур сыгран.

Вот и все, за сезон (пол года) таким образом нужно будет ввести полтора-два десятка МДП. Это занимает 10 минут в неделю. Не сложно?..

_________________
Бронзовый призёр КЧ-1 (Львов)
Чемпион первой лиги ЛЧ-3 (2007)
Чемпион ЛЧ-4 (весна 2008)
Чемпион КЧ-5 (Львов)
Чемпион КЛ-1 (весна 2010)
Чемпион КЛ-2 (ЧМ 2010)
Чемпион КЧ-8 (Львов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB