www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 16:14 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:09
Сообщений: 2448
Откуда: Львов
Здравствуйте, друзья! Перед вами итоговый обзор сезона Весна-2015. Как всегда в нем вы можете почитать про перипетии событий во всех трех лигах, про лучших и худших игроков, про путь чемпиона этого сезона и его интервью (весь второй блок обязателен к прочтению), подбиты итоги серийных достижений игроков, подведена кое-какая статистика. Вобщем информации как всегда много, нужно читать не спеша и все переваривать. Надеюсь вам понравится и очень надеюсь, что я писал этот текст не для себя. Итак, поехали!


1. Высшая лига

Призёры:
1 место - $printer 43 очка
2 место - Tortila 38 очков
3 место - Rocky13 34 очка

Покидают Высшую лигу:
16 место - Dynamovec 22 очка
17 место - paradox 21 очко
18 место - BooTs 18 очков
19 место - Кот 17 очков
20 место - mllalex дисквалификация

Лучшая атака:
$printer - 38 голов (сезон выдался более результативным, чем предыдущий; на этот раз атака стала решающей в плане триумфа; чемпион забил ровно два гола за игру)

Лучшая защита:
Tortila - 17 голов (второй сезон подряд именно атака, а не защита становиться решающим фактором; благодаря возросшей результативности чемпион и серебряный призер пропустили в среднем гол за игру; с тем же результатом он был лучшим в номинации в прошлом году в Первой лиге)

Лучшая разница мячей:
$printer +20 (первые четыре прогнозиста превзошли результат в +10 за сезон, но лучшим все равно стал чемпион и именно чемпион первенствует в этой номинации четвертый сезон подряд; увеличен показатель прошлого года на 5 голов; с тем же результатом он был лучшим в номинации в прошлом году в Первой лиге)

Лучший по ОКВ:
Rocky13 - 67 (второй год подряд триумфует в абсолютном зачете, увеличив прошлогодний показатель на 7 пунктов; в 18 раз подтвердили тренд - лучший по ОКВ не становиться чемпионом)

Худшая атака:
BooTs, SerSm - 22 гола (сразу на 6 голов увеличен показатель прошлого сезона, и если BooTs в итоге вылетел, то экс-чемпион взял аж 8 место)

Худшая защита:
paradox - 41 гол (полный провал в защите во второй половине сезона не позволили ему остаться в элите; пропустил больше 2 голов за игру)

Худшая разница мячей:
Кот -12 (единственный, превысивший показатель в минус десять мячей, главный аутсайдер сезона)

Худший по ОКВ:
Кот - 46 очков (2,4 исхода за игру, но с другой стороны SerSm с практически таким же показателем стал восьмым; увеличил показатель прошлого сезона на 8 ОКВ)

Пополнение сезона:
Очередное качественное пополнение получила Высшая лига. $printer и Tortila повторили свои результаты Первой лиги времен прошлого сезона, взяв первые ступеньки пьедестала. ДЗЕНЯ и ValensaCF тоже лицом в грязь не ударили заняв места в середине таблицы.

Чемпион сезона:
Уже не впервые победитель Первой лиги ходу выигрывает элиту, но тем не менее достижение очень весомое и крутое. Именно такое достижение покорилось $printer'у. Подробнее про него и про его путь читайте во втором разделе обзора. Также не могу не отметить очередное чемпионство без борьбы, когда де-факто победитель известен чуть ли не с середины сезона. Эх, скучаю по тем временам, когда борьба за 1 место завершалась лишь с финальным свистком последнего МДП.

Дебют сезона:
Как оказалось, Tortila в Высшей лиге на нашем сайте участия никогда не принимал, болтаясь все время в лиге Первой. Но стоило ему классифицироваться в элиту, как он сразу прыгнул на подиум. Что это, эйфория и инерция? Или реально сильный прогнозист, фаворит следующего сезона? Думаю начнем узнавать Осенью...

Феникс сезона:
Первая половина сезона для Rocky13 была откровенно неудачной, за первые 8 туров была добыта лишь одна победа. Держа в уме пятерых вылетающих прогнозистов, я уже начал прощаться с элитой. Но проблема была не в моем прогнозе, а в неудачном календаре. К чему-чему, а вот к этому мне не привыкать. Вторая половина чемпионата сложилась намного удачнее - в последующих 11 матчах было добыто 9 (!) побед. Благодаря этому рывку, сравнимому с возрождением феникса, Rocky13 заскочил на подиум, выиграв по ходу и абсолютный зачет.

Регресс сезона (продолжение):
В прошлом обзоре я писал про прогнозистов с никами Dynamovec и Кот, которые до этого борясь за подиум, тот сезон провалили, чуть не вылетев. Как оказалось, эту неприятность они отложили лишь на 6 месяцев. Оба прогнозиста дружно вылетели, пускай по разному - Кот чуть ли не с середины сезона шансов на спасение не имел, а Dynamovec вылетел лишь в последнем туре, да и то по дополнительным показателям.

Разочарование сезона:
Лично для меня разочарованием стал вылет paradox'а. Чемпион 2011 года этот сезон решил провести очень уж авантюрно. И чаще всего этот авантюризм ничем хорошим не заканчивался. Несмотря на практически худший показатель ОКВ, 12 поражений в сезоне (при 7 победах и 0 ничьих), лишь 1 очка не хватило ему для спасения. Ждем возвращения в элиту.
Также разочаровал меня mllalex, который допустил слишком много неявок, и стал единственным дисквалифицированным игроком Высшей лиги. До этого прогнозист несколько сезонов был если не претендентом на медали, то крепким середняком.

Больше всего побед - 13 - одержал чемпион $printer, что стало повторением рекорда сайта, меньше всего побед у вылетевшего BooTs'а - всего 3. Больше всего поражений - 12 - у уже упомянутого выше paradox'а. У чемпиона сезона всего 2 поражения в сезоне, что также стало повторением рекорда сайта. Самые миролюбивый прогнозист - BooTs'а - сразу 9 ничьих в 19 матчах, самые бескомпромиссный - традиционно paradox - завершил сезон без ничьих, что является новым рекордом сайта.

Сезон в Вышке отметился довольно равной борьбой - всего было зафиксировано 15 крупных счетов. 9 игроков почувствовали вкус разгрома, причем сразу шестеро - Dynamovec, Vicoriya, $printer, ESI2607, paradox, Tortila - имеют в своем активе 2 крупные победы.
Более чем в 2 мяча пришлось проиграть половине Высшей лиги. По три таких поражений в пассиве у paradox'а и Dario, два - у KorsaR'а.

11 игроков получали технические победы, причём Tortila сразу 4, а Кот, $printer и Rocky13 по 2. Всего игроками ВЛ было допущено 17 неявок, что на 7 меньше прошлого сезона.


2. Чемпион ЛЧ - $printer

Чемпионом завершившегося сезона стал один из старожилов Личного чемпионата, модератор ДиФа, постоянный участник ежегодных встреч сайта, прогнозист сборной 7-40 и просто хороший человек Александр "$printer" Щербаков. Скорее всего, большинству участников нашего проекта он знаком лично. Несмотря на участие в турнире с истоков, медальная судьба благосклонной к нашему герою не была. Но обо всем по порядку. Не знаю, участвовал ли Саша в самом первом чемпионате (надеюсь, расскажет в интервью), но первую свою медаль он завоевал в ЛЧ номер 4. Насколько я помню это был последний сезон на Нороке (перед переездом на этот сайт). Тогда, весной 2008 года, $printer поднялся на 3 ступеньку пьедестала (я тогда взял золото). Кто же знал, что свою следующую награду он получит ... спустя 7 лет! Хотя повториться успех мог сразу же. В сезоне Осень 2008 (ЛЧ-5, первый чемпионат на сайте) он остановился в шаге от призов заняв 4 место всего с двух очковым отставанием от победителя. Однозначно, 2008 год Саша может занести себе в актив. Последующие 4 сезона он провел без особых отличий, финишировав на 7, 10 и дважды на 12 местах. Неудача настигла нашего героя в сезоне Весна-2011, в котором он занял лишь 19 место. Был шанс сразу и вернуться, но Осенью лишь по дополнительным показателям он упустил 4 место. Закончив следующих 2 сезона на 10 месте, $printer Весной 2013 года завоевывает право на возвращение в элиту, став вторым. На в Высшей лиге его ждало разочарование - по итогам сезона последнее 20 место. Проведя один средний сезон в Первой лиге, он весной 2014 года уверенно завоевывает малые золотые медали. Процитирую себя шестимесячной давности: "...ударный старт, пробуксовка в середине сезона и яркое его окончание в виде 6 побед подряд и досрочного завоевания малых золотых медалей. Преимущество и лидерство $printer'а сомнениям не подлежало где-то после середины чемпионата, но к таким уверенным триумфам в Первой лиге мы в последние годы привыкли и это не значит что в элите будет легко." Кто ж знал, что Вышка ему покорится чуть ли не легче, чем триумф в Первой лиге?..

Начал сезон Саша успешно - минимальной победой над BooTs'ом и в первый раз возглавил турнирную таблицу (понятное дело не единолично). Но уже во втором туре пришлось это место уступить. Все дело в потере очков в матче с JuveMan'ом (2:2), в то время как Tortila, Dario и Chelsea шли без потерь, причем последние двое повторили этот трюк и в 3 туре. Именно в нем и началась победная рекордная 6-ми матчевая серия, которая стала фундаментом итогового триумфа. Для начала $printer заработал техническую победу в матче с неявившимся antoha, затем оформил первую крупную победу над Tortila (3:0). Именно в этом 4-м туре он впервые стал лучшим игроком дня, заработал первый максимум (всмысле 7 ОКВ) и вернулся на первое место, которое разделил с чемпионами двух последних сезонов Chelsea и SerSm'ом. Символически, не правда ли? Начиная с 5 тура (победа со счетом 2:1 над Latysh'ом) Александр единолично возглавил таблицу и до конца чемпионата лидерство так и не отдал.

Следующие 3 тура завершились разгромом Dario (3:0), минимальной победой над ДЗЕНЯ и триумфом в матче с Vicoriya (2:1). Эту серию не то что побить, повторить в итоге никто не сможет. Далее нашего героя ждал небольшой спад в виде одного очка в двух матчах. Второй раз в сезоне очки у будущего чемпиона сумел отобрать ESI2607 в результативном матче (3:3), а первое поражение нанес чемпион бывший - SerSm (и опять символически) - со счетом 2:0. Как оказалось, 10 тур, экватор чемпионата, стал единственным, в котором Саша ушел с поля без забитого мяча. Казалось интрига возродилась? Ан нет! В 11 и 12 турах снова были одержаны победы. Вначале два безответных мяча пропустил paradox, а затем минимально был переигран Frooom. В 13 туре второе и последнее поражение нашему чемпиону со счетом 3:1 нанес Rocky13. Неожиданной, но не критической, была ничья с главным аутсайдером сезона Котом (2:2).

В последующих двух турах было заработано по 3 очка, что окончательно определило судьбу первого места. В 15 туре со счетом 2:1 был обыгран Chelsea, а в 16-м mllalex допустил против $printer'а свою 5-ю неявку. Чемпионат мог бы быть выигран в 17 туре, но досадная потеря очков с KorsaR'ом отложила празднование. Ненадолго. Уже в следующем туре триумф был оформлен официально в матче с Dynamovec'ом (2:0). Тогда он в третий раз стал лучшим прогнозистом дня (все три - не единолично). И, наконец, в 19-м ничего не значащем для себя туре в красивом стиле была одержана 13 победа в матче с ValensaCF (3:2), при том что обычно чемпионы на эти туры особо не настраиваются. Как итог, это был один из самых "простых" триумфов в Личном чемпионате. Простота и легкость, с которой это было провернуто, поражает. Даже если отбросить эмоции, то сухие цифры окончательно в этом переубедят: наибольшее количество побед (13), наименьшее количество поражений (2) и, наконец, наибольшее количество очков (43) за всю историю сайта. Уверенно? Еще как! Заслуженно? А то! В общем, молодец!

Интервью с Чемпионом

1. Поздравляю с долгожданным титулом, долго же Вы к нему шли! Расскажите, как Вы попали в мир футбольного прогноза в целом и на 7-40 в частности и с какого сезона участвуете?

Спасибо! Это мой первый триумф в ЛЧ и, надеюсь, не последний :)
С детства любил поспорить с друзьями на результат какого-то спортивного события. Видимо, этот азарт и привел меня в мир футбольного прогноза. Когда учился в университете, рядом была букмекерская контора. Так мы с одногруппниками туда порой захаживали попытать удачу. Хотя ставили минимальные ставки, больше для интереса, чем для обогащения.
В 7-40 попал уже не помню в каком году. Лет 10 назад. 2005 год кажется. Играю с истоков, когда на сайте football.ua Евгений Петрович Панкратов провел первый сезон. Тогда, помню, с Котом заняли 2-3 места вроде бы. Вот с тех пор и варюсь в этой каше с переменным успехом. За это время подружился со многими единомышленниками, посетил много встреч игроков 7-40 в различных городах Украины. Надеюсь, в этом году тоже посетить сходку в Ужгороде. Будет весело :)

2. История происхождения Вашего ника?

Когда дома впервые подключал интернет, то нужно было придумать какой-то логин. Думал, фантазировал и вот такое придумал. Почему именно $printer? По молодости бегал быстро, и за Интер болел, а $ - чтобы отличаться от тезок. Как-то так :)

3. Расскажите немного о себе, откуда Вы, где и кем работаете (учитесь), семейное положение.

Зовут меня Щербаков Александр. Живу в Броварах (город возле Киева). Холостяк.
Окончил университет (НУХТ) в 2008 году. После чего работал в страховой компании Allianz (про Allianz Arena в Мюнхене вы в курсе). Но в конце прошлого года пришлось уйти из страхования. Решил сменить сферу деятельности на интернет-маркетинг. Теперь работаю на себя.

4. Как Вы обычно готовитесь в очередному туру Личного чемпионата? Ориентируетесь больше на букмекеров или интуицию? Или ставите "от фонаря"?

Никакого «фонаря». Внимательно изучаю статистику, смотрю котировки букмекеров, анализирую всю эту информацию и принимаю решение по ставке. Как правило, этот процесс занимает около 5 минут.

5. Расскажите пару слов о борьбе на протяжении сезона в Высшей лиге.

Перед сезоном, как всегда, ставил самые высокие цели. Раньше мне не везло в ЛЧ. Был среди лидеров по ОКВ, но все не везло с календарем. И наконец-то я чемпион :)
Сезон для меня, на удивление, получился очень стабильным. Без провалов и безпобедных серий. С самого начала захватил лидерство и только наращивал обороты. Глядя на таблицу, можно сделать вывод, что самый важный матч у меня был в 3-м туре против Вовы Тортилы по матчу Фиорентина - Милан. Если бы я тот матч проиграл, не отвечал бы на эти вопросы, а поздравлял бы Вову с чемпионством. Но в том матче я выбил 7-ку и победил 3-0. На тот момент этот матч не был принципиальным, так как сезон только начинал обороты, но сейчас можно сделать вывод, что он стал решающим.

6. Немного о ваших интересах и предпочтениях: любимый футбольный клуб, любимый футболист, любимый чемпионат?

Раньше, до «моджигейта» нравился чемпионат Италии, теперь же там скукота. Сейчас больше всего нравятся Германия и Англия. Так же слежу за нашим чемпионатом. В этом сезоне даже выиграл турнир Украинский с перцем.
Болею всю жизнь за Динамо Киев и сборную Украины. Регулярно посещаю домашние поединки этих команд. Покупаю перед сезоном абонемент и на стадион. В этом сезоне Динамо порадовало, давненько у болельщиков не было повода для такой радости.
Из зарубежных клубов болею за Ливерпуль и Интер. Тут повода для радости ждать не приходится.
Любимый игрок - Стивен Джеррард. Жаль, что его карьера подходит к завершению. МЛС - это уже не то. Надеюсь, он еще поиграет в Европе на высоком уровне, например, как Лампард, только снова в Ливерпуле.

7. Какими видами спорта, кроме футбола, вы интересуетесь?

Тут ничего экзотического не назову. Если футбол выносить за скобки, то остается баскетбол, теннис, биатлон, хоккей, бокс, воллейбол. Хотя не так часто смотрю эти виды спорта. В основном это крупные турнира типа ЧМ по баскетболу или турниры БШ по теннису, ну или если матчи с участием украинских команд или спортсменов.

8. Александр, я знаю что Вы "профессионально" занимаетесь любительским футболом. Расскажите подробнее про эту страничку в вашей жизни. 

Футбол для меня – это частичка жизни. С самого детства им увлекаюсь в любом проявлении – и играю, и смотрю, и прогнозирую.
Хотя играю в основном не в футбол, а в мини-футбол. У нас есть команда МФК Атлетик (Бровары). В этом году команда отметила свое 10-летие. За эти годы мы добились многих успехов, как на местном уровне, так и на областном, а так же национальном. Скоро снова планируем ехать на всеукраинский турнир в Одессу.
Команда любительская, хотя любительский мини-футбол сейчас в Украине на очень высоком уровне. В этом году кубок Украины выиграла любительская команда из Киева Manzana.

9. Кроме этого, есть ли у вас еще хобби и какие?

Все мои хобби тем или иным образом связаны со спортом. В студенческие годы увлекался компьютерной игрой FIFA. Реально тренировался, участвовал в разных оффлайн турнирах, в том числе и всеукраинских. Добивался неплохих результатов. Сейчас иногда с друзьями собираемся и играем в воллейбол. Также не против наказать кого-то в покерок :)

10. Какое у Вас отношение к новому сайту, рады ли вы переезду или старый сайт вам лучше подходит? 

Любой переход на новый ресурс воспринимается болезненно, так как немного непривычно. Но со временем привыкаешь и начинаешь ощущать плюсы такого перехода. Так что мое отношение к новому сайту однозначно позитивное. Мы развиваемся, не стоим на месте. Хотя по старому сайту буду скучать :)

11. Пару слов в завершение интервью

Хочу поблагодарить Сергея Rocky13 за его труды. Знаю, что проведение турниров и написание обзоров отнимает очень много времени. Надеюсь, что и на новом сайте нас ждут не менее интересные турниры с участием Сергея в роли игрока, организатора и журналиста.
Пользуясь случаем, приглашаю всех на очередную встречу 7-40, которая пройдет в Ужгороде (даты сейчас согласовываются). Те, кто раньше бывал на этих встречах, знают насколько это круто. Те, кто не был, имеют шанс исправить этот нелепый пробел. Чего им и желаю :)


3. Первая лига

Призёры:
1 место - Sana21 38 очков
2 место - Milanist 36 очков
3 место - niko 34 очка

Покидают Первую лигу:
16 место - gravitzapa 20 очков
17 место - leksus 17 очков
18 место - Kypidon дисквалификация
19 место - arrigo дисквалификация
20 место - Стас дисквалификация

Лучшая атака:
Sana21 - 39 голов (и Первая лига в этом сезоне была более результативна, сразу 8 прогнозистов преодолели планку в три десятка очков)

Лучшая защита:
ParaBellum, Zidane - 19 голов (лучшая защита не смогла гарантировать повышение в классе, давно такого не было; ребята пропустили в среднем ровно по голу за игру)

Лучшая разница мячей:
Sana21 +18 (а тут традиционно, триумфатор имеет лучшую разницу мячей; кроме него преодолеть планку в +10 мячей смогли лишь представители "бетонной защиты")

Лучший по ОКВ:
Zidane - 56 очков (сразу на 10 очков уменьшил показатель прошлого сезона; несмотря на лучший результат в элиту не попал)

Худшая атака:
gravitzapa, Dyadya Vitya - 19 голов (в среднем ровно гол за игру; без голов не будет и очков, и если Dyadya Vitya достаточно уверенно спасся, то gravitzapa вылетает)

Худшая защита:
BROKER - 34 гола (благодаря специфическому прогнозу BROKER не только много пропускает, но и забивает, поэтому о вылете речь не шла)

Худшая разница мячей:
gravitzapa -12 (а вот и причина вылета - не только слабая атака, но и слабая оборона; с таким показателем рассчитывать на сохранение прописки не приходиться)

Худший по ОКВ:
gravitzapa - 39 очков (а плохая разница потому, что мало угадывал, тут даже удачный календарь вряд ли бы помог)

Золотая медаль сезона:
В первую очередь среди всех участников Первой лиги выделялся Sana21. Весь сезон он провел на лидирующих позициях, и в итоге взял малые золотые медали, завершив сезон 4-мя победами и 2-мя ничьими. При этом он имел практически лучшие результаты по всем показателям - атака, защита, разница, ОКВ. В декабре 2013 он пообещал вернуться в Вышку и обещание выполнил.

Серебряная медаль сезона:
Второе место с двух очковым отставанием от лидера покорилось Milanist'у. Напомню, несколько лет назад этот прогнозист уже должен был принять участие в Высшей лиги, но не явился на заявочный раунд. Вернувшись на сайт, он за 2 сезона умудрился из Общей лиги снова классифицироваться в элиту. Посмотрим как пойдет на этот раз.

Бронзовая медаль сезона:
И, наконец, третье и последнее проходное место занял niko. Он последние годы постоянно находился в зоне вылета, занимая 16-17 места. Но в 2015 году его прорвало. Но главное, что к этому не шло. Начало сезона было откровенно неудачным - 1 победа в 7 стартовых турах. Но финиш вышел фантастическим - 7 побед и 2 ничьи в заключительных 9 турах. Но и этого могло не хватить, не проиграй его главный конкурент в финальном туре. А так по дополнительным показателям именно niko попадает в элиту.

Деревянная медаль сезона:
Очень драматично завершилась борьба за 3 место. Zidane находился в лидерах чуть ли не с начала сезона, и провалов откровенных не допускал. А по ОКВ так вообще был лучшим. Но досадная неудача в финальном туре перечеркнула весь сезон. Тут нужно сделать оговорку - если бы лига не сокращалась до 18 участников, то и 4-е место было бы проходным. Очень жаль, что не вышло вернуться в Вышку сразу. Тем не менее именно Zidane первый запасной в случае отказа какого-нибудь участника ВЛ.

Плевать сезона:
Снова неудачей завершился очередной сезон для Lourens'а. Но на этот раз экс-чемпион обозначил реальную борьбу за подиум. После двех третей дистанции казалось, что уж сейчас капитан сборной Львова наверняка вернется. Но блеклая концовка в виде 2-х побед в 7-ми турах этого cделать не позволила в очередной раз. Следующий сезон похоже Lourens проведет в привычной Первой лиге...Но знаете что? А плевать на все! Он уже 3 дня как папашей стал, а все остальное — ерунда!

Семерки сезона:
Редко кому в сезоне удается выбить максимум, а если это было проделано дважды, то этот человек заслуживает об отдельном упоминании. Этим прогнозистом стал Max Joker, выбивший «семерки» во 2-м и 6-м турах. К сожалению, это были лишь эпизоды и в итоге, провалив концовку (3 поражения в 3 матчах), он занял лишь 15 место — последнее перед зоной вылета.

Неявка сезона:
Упустив из-за неявки в 19 туре путевку в элиту в прошлом сезоне, Стас в таком же стиле провел и этот чемпионат. Хватило его лишь на пол сезона. Пятая неявка была допущена аккурат после экватора. Ну хоть не пришлось аннулировать все результаты с его участием и на том спасибо. А начал он с 2-х ничьих и 2-х побед, одна из которых была над ... Zidane.

Пополнение сезона:
Если новички элиты выступили очень сильно, то новички Первой лиги провалились по полной. Сразу четверо прогнозистов сразу и вылетели. Это в первую очередь leksus, который уверенно выиграл Общую лигу. На катастрофически неудачный календарь продержал его весь чемпионат на последнем месте. Интересно, что leksus набрал ОКВ столко же, сколько и … занявший третье место niko. Также не сумели закрепиться в вышке gravitzapa, Kypidon и arrigo, причем последние двое допустили 5 и больше неявок. Согласитесь, яркий контраст по сравнению с повысившимся Milanist'ом.

Больше всего побед - по 11 - одержали лидеры Sana21 и Milanist, меньше всего побед у leksus'а - лишь 4. Больше всего поражений - 10 - у него же. Лишь трижды почувствовал горечь поражения Sana21. Самые миролюбивые прогнозисты - Lourens, RobyIZ, Dyadya Vitya и, традиционно, -AD- - имеет в своем активе 7 ничьих, самых бескомпромиссных тоже пачка - Milanist, shaydul, o_kai, BROKER, у которых по 3 ничьи в сезоне.

В этом сезоне в Первой лиге было зафиксировано 20 разгромов. Ровно половина игроков громили своих соперников. ParaBellum из 7 своих побед 4 закончил с разгромным счетом. BROKER и Zidane оформили по 3 разгрома, а Sana21, Max Joker и shaydul - по два.
Более чем в 2 мяча пришлось проиграть 12 из 20 игрокам. Сразу по 3 поражения имеют в своем пассиве BROKER и arrigo. Два таких поражения на счету Max Joker'а, Dyadya Vitya и RobyIZ.

Много неявок было совершено в Первой лиге, что повлекло за собой большое количество техничных побед. arrigo, leksus, Sana21 и Milanist (два вылетевших и два повысившихся) одержали сразу по 3 таких победы. Всего же из 20-ти игроков технические победы достались 18-ти. Без подарка остались Zidane и Kypidon.
Всего за сезон зафиксирована 31 неявка в 190 играх - в среднем 1,5 неявки в туре. Эта цифра увеличилась на 3 по сравнению с прошлым сезоном.


4. Рекорды и серии

На протяжении чемпионата были зафиксированы разнообразные серийные достижение некоторых игроков.

Победная серия:
Второй сезон подряд в этой номинации лидирует $printer. И на этот раз серия состояла из 6 побед подряд. Начало было положено в третьем туре, а завершилось сие действо в туре восьмом. Повторюсь, что эта серия стала залогом уверенного лидерства и в конечном счете триумфа в сезоне. Подробнее расписано в блоке про путь чемпиона.

Ничейная серия
Давно у нас не было столько продолжительной ничейной серии показанной BooTs'ом со 2 по 6 тур и насчитывавшей 5 матчей. Хотя, казалось, показатель leksus'а сыгравшего вничью первые 4 тура чемпионата побит уже не будет. Но, как уже говорилось, спустя 2 тура мы получили нового лидера. К сожалению, эта серия не стала залогом успеха BooTs'а, вылетевшего в итоге в Первую лигу.

Проигрышная серия:
Считается, что число 7 - счастливое, приносит удачу. Но не в нашем случае. Именно столько поражений подряд потерпел некогда чемпион ЛЧ paradox. Свое "достижение" он оформил с 10 по 16 тур, что стала главным залогом провального сезона и вылета. Тем не менее спастись он мог, но не выиграл ключевой финальный тур.

Беспроигрышная серия:
Прервалась гегемония чемпионов в этой номинации, причем сразу двумя прогнозистами. Начиная с 9 тура ни ESI2607, ни antoha не чувствовали горечи поражений. Это отобразилось в неплохих итоговых результатах. antoha стал шестым, а ESI2607 проиграл бронзу лишь по дополнительным показателям.

Безничейная серия:
Единственный ноль в таблице сохранился у победителя этой номинации paradox'а. Он и раньше ничьи не жаловал, но чтобы вобще весь сезон без ничьих, это довольно редкое явление. В 19 турах он выиграл 7 раз и потерпел 12 поражений.

Беспобедная серия:
Традиционно победитель этой номинации покидает свою лигу по окончании сезона. BooTs к ничейной серии добавил и серию без побед состоявшую из 8 матчей, прервать которую он смог лишь в 19 туре.

Чемпион абсолюта:
Это звание покорилось Rocky13 уже второй раз (первый - Осенью 2011 года). Ох как непросто он к нему шел, провальный старт и погоня за лидерами во второй половине чемпионат завершилась относительно успешно. Медаль он завоевал лишь бронзовую, но в плане ОКВ он стал лучшим в сезоне с результатом в 67 очков, опередив чемпиона буквально в последних турах.
Что интересно, 59 и больше пунктов покорилось 6-ти прогнозистам, причем пятеро вошли в первую шестерку Высшей лиги по итогам сезона (плюс Zidane ставший четвертым в Первой лиге и получивший звание самого неудачливого прогнозиста сезона)! Единственный "лишний" - это серебряный призер Tortila (17 место абсолюта).

Самый результативный матч:
Сразу два матча в этом сезоне завершились восемью голами. Но какие же они были разные. В 4 туре KorsaR не оставил камня на камне от paradox'а, разгромив его со счетом 7:1 (при 7 отличиях). А в 14 туре Lourens и Max Joker выдали самую результативную ничью сезона сыграв 4:4, имея по 6 отличий.

Крупнейшая победа:
Тут понятно присутствует матч из прошлой номинации, а именно paradox - KorsaR 1:7 (4 тур, Фиорентина - Милан). Также в 6 мячей праздновал победу Dynamovec над mllalex'ом (4 тур, Фиорентина - Милан). Что интересно, трое из этой четверки вылетели из Высшей лиги.


5. Общая лига

Количественно Общая лига образца сезона Весна-2015 увеличилась на 3-х человек и до 24 участников. Но качественно осталась на том же уровне. Снова лишь половина игроков провели более половины матчей.
Лишь тройка лидеров обошлась без прогулов. В начале сезона было объявлено, что на этот раз повысятся лишь трое. Но дисквалификация одного из участников Высшей лиги увеличила квоту до четырех прогнозистов.

В отличии от прошлых сезонов борьба за первое место шла до финального свистка финального МДП. После предпоследнего тура лидировал mitya71. Но 19 тур он провалил взяв всего 1 исход. А вот maidenhead выстрелил сразу четырьмя исходами, благодаря чему на один пункт опередил уже экс-лидера лиги. Запаса прочности хватило mitya71 для условного серебра. Третье место досталось прогнозисту с ником Бодрый, который дебютировал на нашем сайте, если не ошибаюсь, лишь в прошлом сезоне. Все трое провели турнирную дистанцию без прогулов.

Четвертое призовое место получает digor. И знаете, это справедливо. Эта четверка прогнозистов чуть ли не с начала сезона имела солидное превосходство над остальными соперниками. И было бы обидно отсеять кого-нибудь из них. Под конец сезона пытался обозначить преследование Yurec, ударно проведший концовку чемпионата. Но в итоге до четвертого места ему не хватило 5 ОКВ, и возможно два прогула этому поспособствовало. Тем не менее он является первым запасным.

Лучшие по количеству угаданных вариантов:
"семёрка" - mitya71, Бодрый - 1 раз (во всем турнире сразу 9-м покорился максимум, при чем Max Joker'у дважды)
"шестёрка" - 1 раз более 3 человек
"пятёрка" - digor - 3 раза
"четверка" - mitya71, mitya71 - 5 раз (1-2 место)
"тройка" - Yurec - 6 раз (5 место, такая стабильность пока не принесла никаких дивидендов)
"двойка" - footballaslife - 9 раз (7 место)
"единица" - olegol, maidenhead - 3 раза (что странно - один из них является победителем лиги)
"ноль" - mitya71 - 3 раза (и опять что странно - вице-чемпион)


6. Статистика сыгравших вариантов

Я прошелся по всем 19 матчам, выписал сыгравшие варианты, определил их количество. Вот что получилось.

Варианты 1-3
Определение итога матча - канонические варианты прогноза. В этом сезоне из 19 матчей 9 выиграли хозяева, 5 - гости и 5 матчей завершились вничью. В этом сезоне 3 вариант сыграл в 3 раза меньше, чем победы одной из команд.
В прошлом сезоне: 5-7-7 раз (тут и далее указано количество сыгранных в прошлом сезоне вариантов, соответственно 1, 2 и 3).
В позапрошлом сезоне: 6-9-4 раз
В поза-позапрошлом сезоне: 9-7-3 раз

Варианты 4-9
Блок результатов таймов. Первый тайм всего 3 раза выигрывали хозяева, 7 раза гости и сразу 9 раз он завершался вничью. Как видим вариант 6 в этом сезоне наиболее вероятен и сыграл в половине случаях.
По второму тайму все не так однозначно. 7, 8 и 9 варианты сыграли 9, 4 и 6 раз соответственно, что делает наиболее вероятной победу хозяев во втором тайме.
В прошлом сезоне: 3-4-12 и 6-8-5 раз.
В позапрошлом сезоне: 4-7-8 и 4-6-9 раз.
В поза-позапрошлом сезоне: 9-4-6 и 6-7-6 раз.

Варианты 10-12
Какой же тайм выйдет более результативным? На этот раз первый и второй таймы продемонстрировали практически паритет. Более результативным первый тайм был в 8 случаях, а второй - в 7. Любимый вариант paradox'а - 12 - сыграл лишь 4 раза.
В прошлом сезоне: 4-8-7 раз.
В позапрошлом сезоне: 7-5-7 раз.
В поза-позапрошлом сезоне: 7-10-2 раз.

Варианты 13-18
Количество голов в матче пытается спрогнозировать практически каждый. В сезоне было зафиксировано 2 нулевые ничьи (вариант 13). 4 раза в матче было забито 5 и более мячей (вариант 16). Лишь 3 раза сыграл 14-й вариант (в прошлом сезоне 13!), и победитель номинации - 15 вариант, сыгравший 10 раз, то есть в половине случаев.
17 и 18 варианты сыграли лишь 6 раз из 38-ми (3 и 3 соответственно). То есть лишь в 15% случаев одна из команд не забивала (а какая нужно было еще угадать).
В прошлом сезоне: 0-13-5-1 и 3-5 раз.
В позапрошлом сезоне: 2-7-6-4 и 6-5 раз.
В поза-позапрошлом сезоне: 1-7-8-3 и 6-4 раз.

Вывод: Ориентируясь на статистику последних сезонов, я бы объединил 13 и 16 варианты, а также изменил 17 и 18 (по аналогии с блогами)

Варианты 19-20
Малопопулярные и тяжелопрогнозируемые варианты и играют редко - 10 раз на двоих (6 и 4 раза соответственно).
В прошлом сезоне: 11 раз на двоих.
В позапрошлом сезоне: 5 раз на двоих.
В поза-позапрошлом сезоне: 7 раз на двоих.

Вывод: Даже не смотря на то что они время от времени играют, на них практически никто не ставит. Как по мне, совершенно не нужные варианты.

Варианты 21-24
Достаточно популярная группа вариантов. Как и в прошлых сезонах, в большинстве случаев первый гол забивался в первом тайме. До 25 минуты команды открыли счет в 11 случаях. Ещё 3 матча отметились 22 вариантом. Итого в первом тайме был открыт счет в 75% случаев. Второй тайм по этому показателю уступает. 23 и 24 вариант набрали лишь 3 исхода - 3 и 0 соответственно.
В прошлом сезоне: 7-5-3-4 раз.
В позапрошлом сезоне: 9-6-2-0 раз.
В поза-позапрошлом сезоне: 10-5-1-2 раз.

Вывод: Объединить 23 и 24 варианты и не думать.

Варианты 25-28
Крайне не популярная группа. Тут не только нужно угадать победный гол в одном из четырех отрезков матча, так еще и на ничью не нарваться. В первые 25 минут первого тайма победных голов забито не было, недалеко ушел 26 вариант (гол с 26 по 45+ минуту) - зафиксирован 1 раз. Зато вариант 27 сыграл сразу 8 раз в 14 матчах, где были одержаны победы. Шесть раз сыграл 28 вариант.
В прошлом сезоне: 2-1-5-4 раз.
В позапрошлом сезоне: 2-3-7-3 раз.
В поза-позапрошлом сезоне: 0-1-5-7 раз.

Вывод: Объединить 25 и 26 варианты и не думать.

Варианты 29-32
Благодаря 29 варианту эта группа чуть ли не одна из самых популярных. И, надо сказать 29 вариант, как и в предыдущие годы, оправдывает свое использование, сыграв в итоге в 10 случаях из 19. В 4 случаях была зафиксирована победа в два мяча. Из-за выбора МДП с двумя примерно равными командами, 31 вариант играет очень редко - в этом сезоне он не сыграл ни разу.
32 вариант крайне не популярный и обычно играет редко, но в этот раз произошло что-то невероятное - сыграл в 7 случаях.
В прошлом сезоне: 7-4-1-1 раз.
В позапрошлом сезоне: 8-6-1-5 раз.
В поза-позапрошлом сезоне: 10-4-2-3 раз.

Варианты 33-36
Группа вариантов по желтым карточкам последняя, гарантированно приносящее очко и не нуждающаяся в дополнительных условиях. Наши игроки любят эту группу. От 0 до 3 ЖК были зафиксированы лишь в 3 матчах, 4-5 ЖК в 7 случаях. Ну а царствовал 35 вариант сыгравший целых 9 раз.
36 вариант единственный, включающий в себя 2 события - удаление и автогол. В этом сезоне играл в четверти случаев - 5 раз в 19 турах.
В прошлом сезоне: 9-7-3-2 раз.
В позапрошлом сезоне: 6-9-4-6 раз.
В поза-позапрошлом сезоне: 5-8-6-6 раз.

Варианты 37-40
И, наконец, последний блок. Пенальти (37) в этом сезоне сыграл в 6 случаях. Гол игрока вышедшего на замену (40) сыграл сразу 6 раз, но ставят на него мало. А вот варианты с заменами в этом сезоне выглядят средне - 5 раз сыграл 38 вариант и 8 раз - 39-й.
В прошлом сезоне: 4-7-8-2 раз.
В позапрошлом сезоне: 6-9-11-4 раз.
В поза-позапрошлом сезоне: 3-7-7-3 раз.

Вывод: Добавить в 40 вариант ЖК и КК.

Повторюсь - впринципе, эту рубрику смело можно смело использовать при выставлении прогноза (особенно новичкам), ведь теория вероятности и статистика ошибаются редко. 8)


7. Разное

Обновлен Зал славы ЛЧ
http://forum.7-forty.com/viewtopic.php?f=3&t=751&p=33555#p33555

Следующий сезон состоится Осенью 2015 года и, надеюсь, на новом сайте. Заявочная компания начнётся в конце августа и, надеюсь, по новой системе. Старт будет дан в сентябре. Если кто-то уверен, что не сможет (не захочет) участвовать в турнире, просьба поставить меня в известность.

На этом всё, спасибо что были с нами, отдыхайте, едьте на моря, в горы и не забудьте посетить встречу в Ужгороде!

_________________
Бронзовый призёр КЧ-1 (Львов)
Чемпион первой лиги ЛЧ-3 (2007)
Чемпион ЛЧ-4 (весна 2008)
Чемпион КЧ-5 (Львов)
Чемпион КЛ-1 (весна 2010)
Чемпион КЛ-2 (ЧМ 2010)
Чемпион КЧ-8 (Львов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 19:26 
Не в сети
U-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014 08:40
Сообщений: 175
Откуда: Саме велике село неньки
Громадное спасибо за обзор !!!
Цитата:
Третье место досталось прогнозисту с ником Бодрый, который дебютировал на нашем сайте, если не ошибаюсь, лишь в прошлом сезоне.

Да, с 7-40 я "познакомился" только в прошлом сезоне. И это мой первый полный сезон. Отдельное спасибо olegol за то, что познакомил меня со всеми Вами !
В новом сезоне точно играю. Плюс с меня ещё один "новенький" для 7-40 в Общей лиге

_________________
серебро "Кракова" 2015 - это только начало ! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 11:14 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008 17:04
Сообщений: 987
Откуда: Киев
Фух, осилил в 2.5 подхода :D
Всё как обычно на самом высоком уровне :good:

Что касается меня, то как это зачастую случается проваливаю часть сезона (когда старт, когда финиш), а дальше уже как сложится. В этом сезоне слил старт (2 очка в 5 турах, в т.ч. 1 неявка)... хотя на финише были шансы зацепиться за призы.

Правда если в ЛЧ не сложилось, то сложилось там где вовсе не ожидал (победы в ЛШ и Эле) :v: , поэтому сезон с целом можно считать достаточно успешным.

ЗЫ. Браво организатору, браво чемпиону :Bravo:

ЗЫЫ. Для улучшения результатов всем настоятельно рекомендую посетить встречу в Ужгороде, будет весело :-P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 12:15 
Не в сети
U-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014 08:40
Сообщений: 175
Откуда: Саме велике село неньки
Далеко к Вам туда ехать ((

_________________
серебро "Кракова" 2015 - это только начало ! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 12:28 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Обзор настолько крутой и большой, что приходится читать частями :)

Высшая лига - отлично! :good:
Я настолько блеклый сезон провел, что меня даже нигде не упомянули)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:02 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:09
Сообщений: 2448
Откуда: Львов
Я физически не могу упомянуть шесть десятков человек из 3-х лиг...выигрывайте чемпионат или вылетайте, и пару слов о вас напишу :)

_________________
Бронзовый призёр КЧ-1 (Львов)
Чемпион первой лиги ЛЧ-3 (2007)
Чемпион ЛЧ-4 (весна 2008)
Чемпион КЧ-5 (Львов)
Чемпион КЛ-1 (весна 2010)
Чемпион КЛ-2 (ЧМ 2010)
Чемпион КЧ-8 (Львов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:24 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Андрей, упомянули целых три раза :)

в первом разделе про Высшую Лигу:
Rocky13 писал(а):
Более чем в 2 мяча пришлось проиграть половине Высшей лиги. По три таких поражений в пассиве у paradox'а и Dario, два - у KorsaR'а.

и дважды во втором разделе про чемпиона:
Rocky13 писал(а):
Все дело в потере очков в матче с JuveMan'ом (2:2), в то время как Tortila, Dario и Chelsea шли без потерь, причем последние двое повторили этот трюк и в 3 туре.

Rocky13 писал(а):
Следующие 3 тура завершились разгромом Dario (3:0), минимальной победой над ДЗЕНЯ и триумфом в матче с Vicoriya (2:1).

Во второй цитате я бы даже сказал, что тебя упомянули два раза ("Dario" и "последние двое"). Так что даже слишком много Дарио.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:26 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Только что дочитал обзор. Титанический труд! Серега, спасибо за отчет и за сезон :Bravo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 17:21 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
Спасибо за все обзоры по ходу турнира, за итоговый обзор и за проведение турнира в целом! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 23:29 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011 13:15
Сообщений: 252
Откуда: РФ.Єкатєрінодар. Україна-Дрогобич
головне осінь не проспати =-=
\
якісь листи з нагадуванням про старт сезону--на мило приходитимуть- ?
\
як би тут краще поступити -- де слідкувати ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 07:21 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:09
Сообщений: 2448
Откуда: Львов
Обычно нужно следить за форумом, но как будет с новым сайтом - не знаю.

_________________
Бронзовый призёр КЧ-1 (Львов)
Чемпион первой лиги ЛЧ-3 (2007)
Чемпион ЛЧ-4 (весна 2008)
Чемпион КЧ-5 (Львов)
Чемпион КЛ-1 (весна 2010)
Чемпион КЛ-2 (ЧМ 2010)
Чемпион КЧ-8 (Львов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 09:05 
Не в сети
Тренер Луцка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008 08:42
Сообщений: 1644
Откуда: Київ
Очки в чемпіона відібрав. В обзорі завдяки цьому згадали. Mission completed! :)

_________________
Срібло КЧ-3 (Луцьк)
Золото КЧ-4 (Луцьк)
Бронза КЧ-5 (Харьків)
Срібло КЧ-6 (Івано-Франківськ)
Переможець абсолюту ЛЧ-4
Переможець Іспанської Фієсти
Чемпион ТНП Гран-при 2008-2009 в складі 12ua
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 11:50 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2008 12:06
Сообщений: 715
Откуда: Львів --> Одеса
Супер - огляд !!!
Дякуєм!

_________________
*Чемпіон КЧ-5 -збірна ЛЬВОВА !!!*
*Чемпіон КЧ-8 - збірна ЛЬВОВА !!!*
*Бронза КЧ-13 - збірна ЛЬВОВА !!!*
*Победитель "УсП - осень 2015"*

Электрик-Одесса- http://www.elektrik.od.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 12:03 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008 22:05
Сообщений: 1447
Откуда: Бровары
Серега, спасибо за мегаобзор и мегасезон! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015 15:38 
Не в сети
U-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011 21:21
Сообщений: 130
Откуда: Украина
Ого!
Обзорище!
Спасибо за труды, все класснО!

_________________
Порой, когда логики и доводов недостаточно, нужно зачморить тех, кто думает иначе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015 19:45 
Не в сети
U-15

Зарегистрирован: 14 авг 2010 01:10
Сообщений: 74
Откуда: Одесса
Сергей спасибо большое за твои классные обзоры :Yahoo!: Постараюсь в следующем розыгрыше в Вышке приятно удивить :foot:

_________________
Ник.Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015 17:44 
Не в сети
U-17

Зарегистрирован: 28 авг 2012 14:55
Сообщений: 140
Спасибо за организацию и обзоры


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 19:23 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:43
Сообщений: 585
Откуда: Kiev
С Днём Рождения главного админа турнира! Сергей, крепкого здоровья и успехов в труде! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 19:49 
Не в сети
Тренер Луцка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008 08:42
Сообщений: 1644
Откуда: Київ
Приєднуюсь до привітань! Головний двигун руху 7-40! Бажаю щоб пальне ніколи не закінчувалось!)

_________________
Срібло КЧ-3 (Луцьк)
Золото КЧ-4 (Луцьк)
Бронза КЧ-5 (Харьків)
Срібло КЧ-6 (Івано-Франківськ)
Переможець абсолюту ЛЧ-4
Переможець Іспанської Фієсти
Чемпион ТНП Гран-при 2008-2009 в складі 12ua
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 20:24 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008 22:05
Сообщений: 1447
Откуда: Бровары
Серега, с Днюхой! :beer:
Здоровья, мира, счастья и побед! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 12:33 
Не в сети
U-17
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014 08:40
Сообщений: 175
Откуда: Саме велике село неньки
Щирі вітання з Кракова ! :foot:

_________________
серебро "Кракова" 2015 - это только начало ! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЧ. Сезон №18. Итоги сезона
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 15:43 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:09
Сообщений: 2448
Откуда: Львов
Спасибо :)

_________________
Бронзовый призёр КЧ-1 (Львов)
Чемпион первой лиги ЛЧ-3 (2007)
Чемпион ЛЧ-4 (весна 2008)
Чемпион КЧ-5 (Львов)
Чемпион КЛ-1 (весна 2010)
Чемпион КЛ-2 (ЧМ 2010)
Чемпион КЧ-8 (Львов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB