www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общалка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 03:07 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Скорее всего ЛЧ остаётся. На днях продумаю возможные схемы и переходы и отпишусь. Напоминаю, что открыта вакансия модератора ЛЧ - нам нужны люди!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 16:11 
Не в сети
U-17

Зарегистрирован: 05 сен 2008 13:14
Сообщений: 194
только сейчас заметил, что я снова в первой лиге))))))) :Yahoo!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 17:38 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
1. Есть какие-то идеи по ЛЧ?
2. Никто не хочет быть модератором, что ли? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 18:42 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Tortil@ писал(а):
1. Есть какие-то идеи по ЛЧ?
Так вроде ж идеи были и обсуждались :)

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 03:08 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
После изнурительных обсуждений между мною, модератором ЛЧ и некоторыми другими игроками предлагаем формат.
*5 групп по 8 игроков (по 20 игроков из нынешних матчевых лиг) + Общая лига
*группы проводим в 2 круга (всего 14 туров), столько же туров для Общей лиги
*5 первых + 3 лучших вторых (критерий - очки, окв и т.д.) попадают в Финальный раунд - 1 круг (всего 7 туров), проводим Финальный раунд достаточно быстро (май), чтобы остальные долго не скучали
*чемпион ЛЧ получает бесплатную путёвку в КомЛигу, возможны доп. призы для призёров
*4 лучших в каждой группе попадают в группы в следующем сезоне, 4 худших - в Общую лигу
*8 лучших (!) Общей лиги + 4 победителя темтов попадают в группы в следующем сезоне
*со следующего сезона (осень 2010) будет 4 группы по 8 игроков

P.S. На обсуждение формата буквально 1-2 дня, потом начинаем заявочную кампанию.
P.S.S. Должность модератора ЛЧ по-прежнему вакантна - ищем активистов, которые готовы помочь 7-40 (человек на подстраховке есть, но гораздо лучше будет найти кого-то). Обязанности: подкорректировать прошлый регламент, выбирать матчи, создавать туры и темы, вводить результаты, разруливать с куратором спорные ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 03:40 
Не в сети
Тренер Луцка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008 08:42
Сообщений: 1644
Откуда: Київ
Tortil@ писал(а):
*8 лучших (!) Общей лиги + 4 победителя темтов попадают в группы в следующем сезоне.


А якщо переможець темпа уже в вишці ЛЧ, то тоді що?
Я важаю що темпи до ЛЧ немають ніякого значення, і що в ЛЧ можна попасти тільки з Загальної Ліги. Тим більше, я впевнений, більшість переможців темпів будуть уже в вишці.

_________________
Срібло КЧ-3 (Луцьк)
Золото КЧ-4 (Луцьк)
Бронза КЧ-5 (Харьків)
Срібло КЧ-6 (Івано-Франківськ)
Переможець абсолюту ЛЧ-4
Переможець Іспанської Фієсти
Чемпион ТНП Гран-при 2008-2009 в складі 12ua
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 03:42 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Если будут проходить в ЛЧ по двум критерием (аналогично в случае отказа), место даётся следующему из Общей лиги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 10:46 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Я бы тоже темты сюда не тулил. Тем более, я все-таки планирую, к примеру, победителю УсП давать путевку в КомЛигу. Зачем ему ЛЧ?

Tortil@ писал(а):
После изнурительных обсуждений между мною, модератором ЛЧ ...

Tortil@ писал(а):
P.S.S. Должность модератора ЛЧ по-прежнему вакантна
:D Молодец!

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 11:29 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 09:48
Сообщений: 1066
Откуда: Киев
согласен, это переплетение чемпионатов ни к чему.

_________________
"И отдельно, с большим наслаждением, я кладу на московский Спартак!" (с) (Несчастный случай - "Снежинка")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 13:06 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Если даже без темтов, то 16 in, 16 out вполне нормально и динамично. Чтобы подолгу не болтаться в Общей Лиге, да и борьба в группах будет серьёзная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 14:20 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Tortil@ писал(а):
Если даже без темтов, то 16 in, 16 out вполне нормально и динамично. Чтобы подолгу не болтаться в Общей Лиге, да и борьба в группах будет серьёзная.
В этом сезоне в ауте получается 20?

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 15:24 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
paradox писал(а):
Я бы тоже темты сюда не тулил. Тем более, я все-таки планирую, к примеру, победителю УсП давать путевку в КомЛигу. Зачем ему ЛЧ?


А у нас игроки играют только ради денег?
Затем хотя бы, что этот турнир престижный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 16:23 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Забавно слышать слова о престиже утопающего турнира... :) Престижность ЛЧ довольно спорна. Иначе не было бы всех разговоров о встряске и реформе.

Проведем небольшое исследование. На мой взгляд, по его результатам можно в некотором роде судить о престиже турнира. Берем последние полные сезоны турниров. Смотрим, сколько игроков отнеслось ответственно и не пропустило ни один из туров. Ведь к престижным турнирам и отношение должно быть соответствующее, не так ли? :)
Итак:
ЛЧ 27 (9 Высшая лига + 7 Первая лига + 11 Общая лига)
Эль 25 (учитывая не всегда четкую организацию, как минимум не хуже ЛЧ)
КдВ 29 (о! уже ЛЧ формально не первый)
РуРу 9 (я, если честно, предполагал еще меньше, ну тут дело такое, первый сезон, организация далеко не блистала, да и чемпионат не из топовых)
УсП 33 (большинство игроков с Украины, поэтому делаем скидку на то, что родной чемп тянет попрогнозировать)
ДиФ 29 (!!! здесь я просто посчитал тех, кто проставлялся во всех турах. А напомню, что структура турнира была кубковой, т.е. 27 человек не дошло до финала, но ставили всегда. И турнир-то проходил год назад, когда и к ЛЧ интерес повыше был. Сколько вылетели и перестали ставить не считал, хотя их тоже можно сюда отнести)

Что имеем в итоге? ЛЧ интересует игроков не больше, не меньше остальных. Его престиж - это, к сожалению, пережиток прошлого, история. Да, у нас многие ставят только в ЛЧ. Но думаю есть такие, которые ставят только в Эле или КдВ. В УсП точно такие есть. Стоит признать, что ЛЧ себя слегка изжил. Да, надо видоизменять, реформировать, но почему за счет других турниров?
И дело здесь совсем не в деньгах. Просто игроку-победителю тематического турнира может будет интересно поиграть в КомЛиге (заставлять ведь никто не будет, просто предложим). А награждать его путевкой в соседний такой же турнир? :unknown: Не знаю, извините, мне непонятно :v:
Можно сделать новый турнир, пусть даже под старой вывеской "ЛЧ", который объединит лучших игроков (необязательно только победителей) тематических турниров. Конечно, такое нужно правильнее делать с осени. Но если сильно захотеть, то можно и сейчас. Тогда, и престиж будет более нагляден :)

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 16:53 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
ЛЧ находится в кризисе, потому что у него нет модератора, в отличие от других турниров. На самом деле ситуация примерно везде одинаковая.

А вот критерий определения престижности выбран очень интересно. Немного поиграть словами и вуаля... свое предположение уже демонстрируется как единственно правильный метод оценки престижности.
Я думаю, правильнее было бы все-таки провести опрос среди игроков (например, на гостевой). Все другие методы субъективны.
А то, к примеру, можно вспомнить, что в самой престижной по твоей версии УсП в одной из лиг были игроки, которые вообще за сезон ни разу не проставились, что явно не способствовало развитию интереса у других игроков, что в РуРу была путаница с дедлайнами, а тот же ДиФ год как не проводится и вообще приплетать сюда его, как минимум, некорректно.

Скажу сейчас только за себя, но для меня и теперь самым интересным турниром является Личный Чемпионат, хотя посмотрим, что будет в этом сезоне.

А вообще, не понимаю, чем вызвана такая реакция от организатора турнира? Кому будет хуже, если победитель его турнира попадет в другой? Если чемпион не хочет, то он сможет спокойно отказаться от участия в ЛЧ.
А то складывается, что впечатление, что организатора УсП просто заедает зависть, что победитель его турнира получает "путевку" в другой турнир, который, по идее, должен быть равнозначимым :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 17:47 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Так, или у меня настроение неплохое, или вы решили меня сегодня повеселить :D Сейчас будет длинная простыня. извините, не удержался, кто не хочет, может просто прочесть последние пару абзацев.
Dario писал(а):
Немного поиграть словами
Что ж, поиграем :)
Я писал:
paradox писал(а):
На мой взгляд, по его результатам можно в некотором роде судить
Меня трактовали:
Dario писал(а):
и вуаля... свое предположение уже демонстрируется как единственно правильный метод оценки престижности.
Интересненько...

Я писал:
paradox писал(а):
ЛЧ интересует игроков не больше, не меньше остальных.
Мне противоречат:
Dario писал(а):
На самом деле ситуация примерно везде одинаковая
Забавненько...

Я писал:
paradox писал(а):
большинство игроков с Украины, поэтому делаем скидку на то, что родной чемп тянет попрогнозировать
т.е. значение УсП я умаляю, ибо так действительно будет объективнее
Мне противоречат:
Dario писал(а):
в самой престижной по твоей версии УсП в одной из лиг были игроки, которые вообще за сезон ни разу не проставились
Будто в ЛЧ таких не было :D И повторюсь, не считаю УсП самым престижным по описанным ранее причинам

Я писал:
paradox писал(а):
РуРу ... организация далеко не блистала ...
Мне опять же оппонируют:
Dario писал(а):
можно вспомнить, ... что в РуРу была путаница с дедлайнами
Дык, никто и не забыл же :)

Я писал:
paradox писал(а):
ДиФ ... турнир-то проходил год назад
Мне (может не мне? :? так кому тогда? :unknown: ) ставят в укор:
Dario писал(а):
можно вспомнить, что ... тот же ДиФ год как не проводится и вообще приплетать сюда его, как минимум, некорректно
Дык опять же не забыл никто! Почему некорректно хотелось бы услышать. Потому что самый показательный пример?

Dario писал(а):
А то складывается, что впечатление, что организатора УсП просто заедает зависть, что победитель его турнира получает "путевку" в другой турнир, который, по идее, должен быть равнозначимым :)
Символично, что слово путевка у Андрея заключено в кавычки... :)

Dario писал(а):
Кому будет хуже, если победитель его турнира попадет в другой?
Хуже будет такому понятию, как порядок. Ибо будет каша в итоге. Одни идут туда, потом сюда. Плюс тот может отказаться, этот просто не подойдет, ибо ему это ненужно и т.д. Четкой структуры нет, стройности нет. Надстройку над турнирами я понимаю, а пристройку, хотя даже не пристройку, а неизвестно что, понять не могу.

На самом деле популярность ЛЧ зиждилась в основном на одной такой хорошей штуке. Но потом она пропала. А без нее игрокам на самом деле что ЛЧ, что Эль, что КдВ... Независимо от формата и т.д. и т.п. Все, хватит дискуссий, объявляйте регламент! Пора готовиться к старту! :)

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 18:22 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Ну коль хорошее настроение, то почему бы не продолжить :)

Игра слов:
Цитата:
Смотрим, сколько игроков отнеслось ответственно и не пропустило ни один из туров. Ведь к престижным турнирам и отношение должно быть соответствующее, не так ли?
Второе. Ситуация одинаковая не насчет престижности, а насчет общего положения дел в турнире. Невнимательно читаешь, Юра :)
Цитата:
Дык опять же не забыл никто! Почему некорректно хотелось бы услышать. Потому что самый показательный пример?
Некорректно, потому что год назад ситуация была другая, и твои "показатели" за сезон, что проводился среди других турниров, был бы тоже совсем другой :) По-моему, это и так должно быть ясно)
А вообще, почему нет в списке "Испанской Фиесты"? Мне бы тоже было интересно глянуть ее результат :)
Цитата:
Символично, что слово путевка у Андрея заключено в кавычки...
Наверное, не символично, а грамотно с точки зрения русского языка, потому что истинное значение слова "путевка" несколько иное :)
Цитата:
Хуже будет такому понятию, как порядок. Ибо будет каша в итоге.
Какая еще каша. Тех, кто не играет в Личном турнире, единицы, следовательно, никто отказываться от места в Личном Чемпионате не будет. Все расписывается заранее. Тот, тот и тот - попадает в Высшую Лигу. Если совпадают игроки, то берутся лишние с Общей Лиги. Проще некуда.

И вообще, если этот вопрос тебя так волнует, давайте создадим опрос на главной: "Считаете ли вы нужным, чтобы победитель тематических чемпионатов должен автоматически получать место в ЛЧ?". Тогда наша дискуссия потеряет смысл и мы получаем единственно правильный и справедливый ответ на этот вопрос :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 18:47 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
paradox писал(а):
Tortil@ писал(а):
Если даже без темтов, то 16 in, 16 out вполне нормально и динамично. Чтобы подолгу не болтаться в Общей Лиге, да и борьба в группах будет серьёзная.
В этом сезоне в ауте получается 20?

Остаются 20 и вылетают 20.


Последний раз редактировалось Tortila 28 янв 2010 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 18:56 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008 17:04
Сообщений: 987
Откуда: Киев
зачем сюда тематические чемпионаты тулить? и так какой-то херни намутили. был классический чемпионат, нет надо какой-то 1-ый этап, 2-ой, когда большая часть игроков будет втыкать, а единицы играть матч за матчем как в горячке :neg:

ЛЧ в кризисе, утопающий турнир... интересно, а сколько человек считает также? где-то проводился опрос, или может обсуджение, где народ массово свои мысли излагал о необходимости изменения формата? просто интересно, на чем основана такая категоричность заявлений :poll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 18:58 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
antoha, финальный раунд будет проходит в сжатые сроки, поэтому ждать особо долго не будем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 19:09 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008 17:04
Сообщений: 987
Откуда: Киев
что означает это "сжатые сроки"? прогнозировать по 2-3 матча за уик-энд или как? для чего эти извращения?

и очень интересует ответ на 2-ую часть сообщения :poll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 19:17 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008 17:04
Сообщений: 987
Откуда: Киев
ЛЧ это основной, базовый турнир, в котором участвуют ВСЕ и по моему мнению должны участвовать от первого до последнего тура. Это в тематических турнирах можно забавляться с форматами и регламентами как угодно. Если хотите, ЛЧ это как национальный чемпионат, а темчемпы как коммерческие, выставочные турниры и прочая хрень в реальном футболе :v:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 19:17 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 23:50
Сообщений: 3056
Откуда: Харьков
Если бы все так думали, было бы отлично :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 19:22 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008 17:04
Сообщений: 987
Откуда: Киев
и если вам так хочется смешать все турниры в одну большую кучу г.., то можете сделать некое подобие еврокубков, а не пытаться с маниакальной настойчивостью впихнуть все это дело в ЛЧ :D :v:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 19:29 
Не в сети
Тренер Запорожья
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 23:58
Сообщений: 4042
Откуда: Киев
Текущий формат обсуждало человек 5-6. Вроде всем понравился. Ждём мнений других игроков.
1) Нравится ли "групповой" формат?
2) Связывать ли ЛЧ с победителями тематических чемпионатов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 19:35 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Dario писал(а):
Если бы все так думали, было бы отлично :)
Гы :) )) Так я готов подписаться под каждым словом антохи :))) Кто против? Базовый турнир сайта - хорошо, структуру не меняем - замечательно, тематические турниры подальше от ЛЧ - отлично! О чем спорим, господа? :)
Это было по сути, чтобы не затерялось в конце сообщения.
А дальше отвечаю на вопросы ко мне.
Dario писал(а):
Ситуация одинаковая не насчет престижности, а насчет общего положения дел в турнире.
Не взаимосвязанные ли это понятия? :) Да, конечно, если отбросить личность руководителя
Dario писал(а):
А вообще, почему нет в списке "Испанской Фиесты"? Мне бы тоже было интересно глянуть ее результат :)
Дашь ссылку, посчитаем :) Я просто шел по пунктам меню на сайте. Там фиесты нет.
Dario писал(а):
Наверное, не символично, а грамотно с точки зрения русского языка, потому что истинное значение слова "путевка" несколько иное :)
Мелочи, но грамотно и с кавычками, и без. Тем более, значение вполне подходящее. О чем бы мы еще спорили :D

Смысла спорить об ЛЧ дальше не вижу. Если ты поддерживаешь мнение антохи, я поддерживаю, так в чем спор? :) Можно опрос создавать, пожалуйста, если есть смысл. И заодно, чтобы учли обе стороны, задайте вопрос: "Является ли для вас целью участия в любом из темтов - попадание в высшую лигу ЛЧ?"

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB