www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 23:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем у вечернего очага
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 13:17 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Кто-нибудь сталкивался с рассказом Дениэла Киза "Цветы для Элджернона"? Попался мне этот рассказик сегодня на глаза. Привожу некоторые цитаты (сорри за много букв)
Цитата:
... Я хочю быть умным. Меня завут Чярли Гордон я работаю в пикарне Доннера где мистер Доннет плотит мне 11 доларов в ниделю и дает хлеп или перожок когда я захочю. Мне 32 года и через месец у меня день рождения. Я сказал доку Штраусу и профу Немуру што я не могу харашо писать но он сказал што это ничево и што я должен писать как гаварю и как пишу сачинения на уроках у мис Кинниан в колеже Бекмана для умствено атсталых куда я хажу 3 раза в ниделю по вечерам....

Цитата:
Севодня меня правиряли. Мне кажеца я не падайду им. У меня был перерыв и как они сказали я пошол к профу Немуру и ево секретарша сказала здравствуй и привела меня где на двери было на писано отдел психологии и был большой зал и много маленьких комнаток с только столом и стульями. И очень приятный челавек был в одной ис комнаток и у нево были белые листки на которых были пролиты чирнила. Он сказал садись Чярли устраивайся паудобней и успакойся. На нем был белый халат как у доктора но мне кажеца што он был не доктор потомушто он не сказал мне аткрой рот и скажы а. У нево были только эти белые листки. Ево завут Барт. Я не помню ево фамилии потомушто плохо запаминаю. Я не знал што он будет делать и я крепко держался за стул как у зубново врачя только Барт и не зубной врач но он сказал мне штоб я успакоился и я испугался потомушто когда так гаварят всегда бывает больно.

Цитата:
Док Штраус и проф Немур гаварят это ничево нащот чирнил на листках. Я сказал им это не я разлил чирнила и от куда я могу знать што там под ними. Они сказали можетбыть я им падайду. Я сказал доку Штраусу мис Кинниан ни когда не давала мне тестов а только чтение и письмо. Он сказал мис Кинниан сказала ему што я был ее лутший ученик в колеже Бекмана для умствено атсталых и я старался больше всех потомушто я хотел научица даже больше тех кто умнее меня.


Мне одному это кого-то напоминает?

Рассказ написан 50 лет назад...

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем у вечернего очага
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 13:23 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008 16:11
Сообщений: 1241
Откуда: Славне місто ЛЬВІВ!!!
paradox писал(а):

Мне одному это кого-то напоминает?

Рассказ написан 50 лет назад...


ого!!! :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Чемпіон КЧ-5 у складі збірної ЛЬВОВА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем у вечернего очага
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 08:42 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008 16:18
Сообщений: 1603
Откуда: Львів
А кого має нагадувати? :oops:

_________________
Бронза: КЧ-1 (Львів), КЧ-4 (Ужгород), КЧ-8 (Запоріжжя)
Срібло: КЧ-5 (Запоріжжя)
Золото: КЧ-2 (Ужгород), КЧ-12 (Квасилів)
Золото ФФП (2007), Кубок ТСА (2008), срібло ТСА (2010), золото та Суперкубок Торпедо.ру (2011) в складі збірної "7-40"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем у вечернего очага
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 10:31 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Ukrainian Patriot писал(а):
А кого має нагадувати? :oops:
Да это я так, просто... Никаких паралеллей по существу. Просто стиль написания и грамотность... :? почему-то сразу всплывает перед глазами образ некоего 1naka

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB