www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 15:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регламент чемпионата осень-2008
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 12:07 
Не в сети
Администратор сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 21:20
Сообщений: 845
Откуда: Харьков
1. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ
1.1. Организацию и проведение турнира осуществляет Совет турнира.
1.2. В состав Совета входят: Grebinka, paradox.
1.3. Функции Совета:
- утверждение регламента турнира;
- утверждение календаря турнира;
- процедура приема заявок на участие в турнире;
- формирование состава лиг турнира;
- утверждение результатов турнира.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИГ ТУРНИРА
2.1. Соревнования турнира УсП сезона осень-2008 проходят в трех лигах: высшая, первая и общая.
2.2. В высшей и первой лигах проводятся матчи между игроками.
2.3. В общей лиге матчи матчи между игроками не проводятся.
2.4. МДП для всех лиг совпадают.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
3.1. Участником турнира может быть любой игрок, зарегистрированный на сайте 7-forty.com.
3.2. Состав участников высшей и первой лиг утверждает Совет турнира.
3.3. Игроки, претендующие на участие в высшей или первой лиге, обязаны в срок до 23:59 10 июля 2008 г. оставить заявку на участие в турнире.
3.4. Формирование состава лиг производится по следующим правилам:
- приоритет на попадание в более высшую лигу имеют игроки, занявшие более высокое место в турнире УсП (весна-2008);
- приоритет на попадание в более высшую лигу имеют игроки, имеющие более высокий рейтинг на сайте 7-forty.com на момент окончания срока подачи заявок;
- приоритет на попадание в более высшую лигу имеют игроки, подавшие более раннюю заявку.
3.5. В ходе турнира участник может быть дисквалифицирован в случае:
- трех неявок подряд;
- пяти неявок в течении турнира;
- систематических грубых и неуважительных высказываний по отношению к турниру, его Совету и участникам.
В последнем случае решение по дисквалификации игрока выносит Совет турнира.
3.6. В случае дисквалификации игрок лишается всех набранных в сезоне очков. Участникам-соперникам дисквалифицированного игрока в следующих после момента дисквалификации матчах присуждаются победы со счетом 3:0. Следующий сезон дисквалифицированный участник может начать только с лиги рангом ниже той, в которой он был дисквалифицирован в последнем сезоне.
3.7. Ротация участников турнира производится по следующим правилам:
- игроки, занявшие 15-е и 16-е место в итоговых турнирных таблицах высшей или первой лиги, выбывают в лигу рангом ниже;
- игроки, занявшие 1-е и 2-е место в итоговых турнирных таблицах первой или общей лиги, получают право в следующем сезоне выступать в лиге рангом выше;
- игроки, занявшие 3-е и 4-е места в итоговых турнирных таблицах первой или общей лиги, получают право на переходные матчи за право играть в лиге рангом выше с командами, занявшими соответственно 14-е и 13-е места в лиге рангом выше. В случае победы в переходном матче команда низшей лиги занимает место побежденной команды в соответствующей лиге. В случае ничьей победитель определяется согласно общим правилам определения победителя в кубковых матчах, принятым на сайте 7-forty.com. В случае, если 13-е или 14-е место в высшей или первой лиге занимают дисквалифицированные игроки, соответствующие переходные матчи не проводятся, а игроки низших по рангу лиг, заслужившие право играть в переходных матчах автоматически получают право играть в лиге рангом выше.
3.8. В случае, если вследствие дисквалификаций в высшей или первой лигах остается меньше 12 игроков, состав лиги дополняется за счет игроков лиги рангом ниже, занимающих в итоговой турнирной таблице своей лиги места, следующие за теми, которые получили право выступления в высшей по рангу лиге согласно п.3.7.
3.9. В высшей лиге турнира Украинский с перцем сезон осень-2008 участвуют: wade3, Кот, Frooom, arrigo, Dario, Chelsea, Aleks, Grebinka, alexpro, Andriyko, paradox, Rocky13, Tortil@, PiKo, Alessandrorossi, JuveMan.
В первой лиге турнира Украинский с перцем сезон осень-2008 участвуют: Arvent, Lourens, Roland, Kypidon, FrankMason, Obelix, Milanist, graf, Cristiano, PaueRRR, Vovan, Spieler_10, Tarasiuss, sashko, Игоревич, Greg.
3.10. Игроки, зарегистрированные на сайте, но не попавшие в состав участников высшей и первой лиг, попадают в общую лигу турнира.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ И КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА
4.1. Календарь матчей высшей и первой лиг турнира составляется по принципу игр "каждый с каждым" в один круг.
4.2. Матчи высшей и первой лиг могут быть перенесены на другой срок только по причине переноса МДП.
4.3. Очередность встреч игроков между собой определяется жеребьевкой, которая проводится Советом турнира не позже, чем за пять дней до объявленного на сайте 7-forty.com официального начала турнира.
4.4. Ориентировочная дата начала турнира - 23 июля 2008 г. Ориентировочная дата окончания - 15 ноября 2008 г. Даты начала и окончания могут быть изменены в связи с изменением дат проведения МДП, запланированных в турнире.
4.5. Матчи проводятся в сроки, устанавливаемые календарём турнира. Даты матчей в календаре турнира могут изменяться по ходу чемпионата по причине изменения дат МДП. Промежуток между двумя матчами игрока в турнире УсП должен составлять не менее 72 часов.
4.6. МДП к матчам УсП определяются Советом турнира не позже, чем за 14 дней до запланированной даты матча турнира. МДП может быть любой из матчей Украинской премьер-лиги или матчей кубка Украины. Если МДП - матч Кубка Украины, то для подсчета результатов во внимание берется только основное время МДП. В качестве МДП не может быть использован матч, уже задействованный в одном из официальных турниров на 7-forty.com.
4.7. В случае если МДП по каким-либо причинам не состоялся, был прерван или перенесен на срок, который противоречит условиям пункта 4.5 данного регламента, тур на УсП признается несостоявшимся.
4.8. В случае если МДП полностью состоялся, но впоследствии его результат аннулирован или назначена переигровка матча, результаты игроков в турнире УсП пересмотру не подлежат, тур не переигрывается.
4.9. Для каждого матча турнира устанавливается дэдлайн приема ставок - 5 минут до начала матча. Все ставки должны быть сделаны до наступления дэдлайна.
4.10. Принцип и правила осуществления ставки такие же, как и в официальных турнирах 7-forty.com.
4.11. Корректность комбинации сыгранных вариантов определяется по данным, обнародованным на официальном сайте Украинской премьер-лиги (http://www.fpl.com.ua/)
4.12. Совет турнира обязан в течение 24 часов после окончания МДП обнародовать на сайте 7-forty.com предварительные результаты прошедшего тура. Результаты считаются окончательными после подтверждения правильности сыгранной комбинации по официальным данным Украинской премьер-лиги.

5. ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ
5.1. Для участия в высшей или первой лигах турнира необходимо подать заявку на участие.
5.2. Заявки на участие принимаются до 23:59 15 июля 2008 г. в следующем разделе форума: viewtopic.php?f=22&t=97.
5.3. Форма заявки - произвольная.
5.4. Для участия в общей лиге заявки не требуется. В общей лиге может выступать любой игрок, зарегистрированный на сайте 7-forty.com и не входящий в состав высшей или первой лиги.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ ИГРОКОВ
6.1. Места игроков в турнирной таблице высшей и первой лиг в ходе турнира и по его итогам определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах. За победу в матче игрок получает 3 очка, за ничью - оба игрока получают по одному очку, за поражение - игрок очков не получает.
6.2. Победу в матче одерживает игрок, забивший больше голов в ворота соперника. Голом считается угаданный вариант в комбинации игрока, которого нет в комбинации вариантов соперника. В случае равенства забитых голов между игроками матч заканчивается ничьей.
6.3. Места игроков в турнирной таблице общей лиги в ходе турнира и по его итогам определяются по сумме угаданных вариантов во всех турах турнира.
6.4. Игрок, набравший большее количество очков, нежели другой, располагается в текущей и итоговой турнирной таблице выше него.
6.5. В случае равенства очков у двух и более игроков высшей или первой лиг места игроков в итоговой таблице турнира определяются:
- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
- по большему кол-ву семерок, шестерок, пятерок и т. д. (кол-во семерок - это кол-во туров, в которых игрок угадывал по 7 вариантов и т. д.);
- по более высокому месту в абсолютном зачете турнира;
- по более высокому месту в рейтинге сайта;
- по более высокому месту, занятому в предыдушем сезоне турнира УсП.
6.6. В случае равенства суммы угаданных вариантов у двух и более игроков общей лиги места игроков в итоговой таблице определяются:
- по большему кол-ву семерок, шестерок, пятерок и т. д. (кол-во семерок - это кол-во туров, в которых игрок угадывал по 7 вариантов и т. д.);
- по более высокому месту в рейтинге сайта;
- по более высокому месту, занятому в предыдушем сезоне турнира УсП.

7. ПРОБЛЕМНЫЕ СИТУАЦИИ
7.1. Решение по проблемным вопросам принимает Совет турнира.
7.2. Решение по проблемным вопросам принимается в соответствии с данным регламентом, регламентом официальных турниров 7-40. В случае противоречия между регламентом УсП и регламентом официальных турниров приоритет имеют нормы регламента УсП.
7.3. Решения Совета турнира не оспариваются.

8. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ
8.1. В случае, если игрок высшей или первой лиги не оставил свой прогноз на матч до указанного для этого матча дэдлайна, ему засчитывается техническое поражение со счетом 0:3, а его сопернику в этом матче техническая победа со счетом 3:0 при условии наличия ставки у игрока-соперника. В случае, если ставка не была произведена обоими участниками матча, обоим участникам засчитывается техническое поражение счетом 0:3.
8.2. В случае регулярных неявок к игроку будут применяться санкции согласно п. 3.5 данного регламента.
8.3. При выявлении грубых и неуважительных высказываний по отношению к турниру УсП, его Совету и участникам, игрок может быть лишен трех очков. Решение по данному пункту выносит Совет турнира. В случае систематических нарушений игрок может быть дисквалифицирован согласно п. 3.5.

_________________
To beer or not to beer...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регламент
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 19:19 
Не в сети
U-19
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008 17:48
Сообщений: 349
По-моему идея с высшей и первой лигой не очень хороша:
1) слишком похоже на офциальный турнир, где тоже есть высшая и первая
2) учавствовать не в высшей лиги неинтересно. А вдруг после этого сезона интерес к "Перцу" угаснет и чемп отменят? Получится, что игроки первой лиги вообще зря играли - вроде как и пробились в вышку, а ее не будет

И распределение мест вышка/первая по итогам прошлого "Перца" мне тоже не нравится - большинство игроков к моменту начала первого "Перца" не то что про этот турнир не знали, а даже про этот сайт!

По-моему лучше сделать так: первые 2-4 тура проходит квалификация в виде или
а) в режиме общей лиге
б) или в режиме игры на вылет, по аналогии с кубком Интертото
В итоге, лучшие 10-13 человек(сколько туров в осенней части ЧУКра?) выходят в высшую лигу, а остальные играют в общей лиге.

Чем плохо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регламент
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 19:42 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Roland писал(а):
1) слишком похоже на офциальный турнир, где тоже есть высшая и первая

Да это вообще много на что похоже :D
Roland писал(а):
учавствовать не в высшей лиги неинтересно. А вдруг после этого сезона интерес к "Перцу" угаснет и чемп отменят? Получится, что игроки первой лиги вообще зря играли - вроде как и пробились в вышку, а ее не будет

С чего это такой пессимизм? :wink:
Roland писал(а):
И распределение мест вышка/первая по итогам прошлого "Перца" мне тоже не нравится - большинство игроков к моменту начала первого "Перца" не то что про этот турнир не знали, а даже про этот сайт!

Кто не знал, а кто просто не хотел регистрироваться... Но просто почему мы теперь должны уравнивать права тех, кто там играл и кто только пришел. Как и везде, новички начинают снизу, а там все в их руках.

В общем, примем мнение к сведению, но не вижу повода для беспокойства. Если мы будем дергать структуру турнира сегодня туда, через полгода попробуем по-другому, то такой турнир действительно через полгода умрет. А мы хотим турнир по Украине сделать более-менее стабильным. Это как небольшой пункт программы популяризации сайта :)

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регламент
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 19:50 
Не в сети
Администратор сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 21:20
Сообщений: 845
Откуда: Харьков
хм, я вот тоже не знал про 7-40
почему-то меня в вышку ЛЧ никто сразу не поставил, хотя я бы там дал жару всем :evil:
и мне приходится вообще из общей лиги пробираться... еще пол года в первой лиге играть, думаешь весело :x

мы же не придумали велосипед. везьде так, кто самый молодой тот и бежит за пивом :wink:

а на счет того, что турнир пропадет... не будем загадывать, подождем пол года, кто знает, что за это время произойдет :wink:

_________________
To beer or not to beer...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регламент
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008 12:00 
Не в сети
Администратор сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 21:20
Сообщений: 845
Откуда: Харьков
Ознакомляемся с регламентом :foot:

_________________
To beer or not to beer...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регламент
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 09:00 
Не в сети
Администратор сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 21:20
Сообщений: 845
Откуда: Харьков
Стал известен первый МДП турнира, встречайте :)
23.07.2008 Таврия - Днепр

В связи с этим сроки приема заявок продлены до 15 июля включительно

_________________
To beer or not to beer...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регламент
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 22:13 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
Значится так... У нас не соскучишься...
Заявки как и было изначально запланировано принимаются до 23:59 10 июля, а не 15-го!!!

Расписание первых туров
1-й тур 16 июля Таврия - Днепр
2-й тур 26 июля Металлург Д - Черноморец
3-й тур 2 августа Динамо - Металлист

Изменения в регламент будут внесены чуть позже
Жеребьевка будет проведена 11 июля.
Извините за возможные неудобства :pardon:

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регламент
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008 07:00 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:51
Сообщений: 1065
Откуда: Запорожье
paradox писал(а):
1-й тур 16 июля Таврия - Днепр

в случае невыхода Таврии в следующий этап Кубка Интертото матч первого тура Таврия – Днепр состоится 20.07.2008 в 17:00

_________________
Вице-чемпион КЧ-2
Бронзовый призер КЧ-3
Чемпион ФФП-2007
Обладатель Кубка ТСА-2007/08
Дважды вице-чемпион Noroc F1 Manager 2008

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регламент
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008 07:23 
Не в сети
Тренер Харькова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 22:56
Сообщений: 1978
Откуда: Харьков
leksus писал(а):
в случае невыхода Таврии в следующий этап Кубка Интертото матч первого тура Таврия – Днепр состоится 20.07.2008 в 17:00

Совершенно верно :) Но пока об этом не думаем :D

_________________
Чемпион ЛЧ-10
Чемпион КЧ-10
Чемпион ЛЧ-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB