www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 11:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глум! :D
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 15:15 
Не в сети
Мол. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 01:42
Сообщений: 613
Откуда: Кутузовка
Вот недавно рассказик забубехал. По мотивам (а в некоторых частях рассказа просто нагло содрал) одной известной книженции :).
Все имена вымышлены :D .
ЗЫ, хоть в теме и затронута тема политики, надеюсь, никто не вздумает и здесь это обсудить и моматюкаться :) ведь тема созданна исключительно для глума :)
Поехали..

---------------------------------------------------------------------------------------

- О! Барин! Из Парижа вернулся, - удивленно произнес Чорновол Тарас Вячеславович …
- Здравствуй, Тарас. Что это взбрело в голову? Я приехал не из Парижа.
- Отлично! – резким движением Виктор Федорович, также находившийся в этой комнате, дернул новоприбывшего, и пихнул его в глубь комнаты. – Вы приехали из Нью-Йорка, навестить свою покойную бабушку… Спокойно. Всё в порядке. Моя фамилия Янукович, может быть слыхали?..
- Не слышал.
- Ну конечно, откуда же в Париже может быть известно имя Виктора Федоровича Януковича… Тепло теперь в Париже? Хороший город, у меня там сестра, двоюродная. Замужем, - в этом момент Виктор Федорович достал из внутреннего кармана фотографию Ани Лорак. И резко убрал.
- Какая сестра?
- Двоюродная.
- Какая чепуха! Какие сестры! Я приехал сюда не из Парижа!
- Чудно, чудно, из Лондона.
Леонид Данилович ещё никогда не имел дело с таким человеком как Виктор Федорович, и почувствовал себя плохо.
- Вы знаете, я лучше пойду.
- Куда же Вы пойдете? Вам торопится некуда! За Вами придут. – Леонид Данилович не нашел что бы ответить, и стал просто недружелюбно смотреть на Виктора Федоровича:
- Я Вас не понимаю.
- Это не страшно… Через какую границу шли? Румынскую, польскую, финскую?
- Честное слово! Честное слово. Я подданный Украины! В конце-то концов! Я могу показать паспорт.
- При современном развитии печатного дела у них на западе, подделать паспорт это такой мизер, что о нем даже заикаться смешно…
Леонид Данилович чувствовал сильную робость, при мысли о том, что неизвестный молодой человек разболтает всему городу, что приехал бывший предводитель. Тогда всему конец. А могут ещё и посадить.
- Могут, - в такт мысли Леонида Даниловича подтвердил Виктор Федорович.
- Я Вас всё-таки очень прошу никому не говорить, что меня видели. Могут и впрямь подумать, что я эмигрант.
- Хм. Это конгениально. А кто же Вы такой? Зачем сюда приехали?
- По делу.
- По какому?
- По личному.
- И после этого вы будете утверждать, что Вы не эмигрант? Кто Вы такой??? – чуть ли не заорал Виктор Федорович.
- Хорошо, хорошо, я Вам всё, всё объясню. «В конце концов, без помощника трудно,— подумал Леонид Данилович,— а жулик он, кажется, большой. Такой может быть полезен».
- Я Вас внимательно слушаю, - очень смело произнес Виктор Федорович, сделав особый акцент на слове «внимательно»…



Леонид Данилович снял с головы пятнистую касторовую шляпу, расчесал усы, из которых, при прикосновении гребешка, вылетела дружная стайка электрических искр, и, решительно откашлявшись, рассказал Виктору Федоровичу, первому встреченному им проходимцу, все, что ему было известно о деньгах, которые должны были потратиться на ЕВРО2012…
В продолжение рассказа Виктор Федорович несколько раз вскакивал и, обращаясь к железной печке, восторженно вскрикивал:
— Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся.
А уже через час оба сидели за шатким столиком и, упираясь друг в друга головами, читали длинный список инвестиций и простых вложений, которые планировала тратить страна на подготовку к еврофоруму.
Леонид Данилович, поминутно поправляя колебавшееся на носу пенсне, с ударением произносил:
— Два миллиарда на стадионы. Десять миллиардов на гостиницы и ещё пять на городские дороги. Ещё двадцать на аэропорты…
Леонид Данилович оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Брильянтовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату. Взволнованный Леонид Данилович очнулся только от звука голоса Виктора Федоровича:
- Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это.
- Как плюнуть?
- Слюной,— ответил Виктор Федорович,— как плевали до эпохи исторической демократии. Ничего не выйдет.
- Как же так?
- А вот как.
Леонид Данилович так испугался, что даже встал с места.
- Спокойно, спокойно. За дело берусь я. Заседание продолжается. Кстати, нам с вами нужно заключить небольшой договорчик.
Тяжело дышавший Леонид Данилович кивком головы выразил свое согласие. Тогда Виктор Федорович начал вырабатывать условия.
- В случае реализации клада я, как непосредственный участник концессии и технический руководитель дела, получаю шестьдесят процентов, а налоги можете за меня не платить. Это мне все равно. - Леонид Данилович посерел:
- Это грабеж среди бела дня.
- А сколько же вы думали мне предложить?
- Н-н-ну, пять процентов, ну, десять, наконец!
- Больше вы ничего не хотите?
- Н-нет.
- А может быть, вы хотите, чтобы я работал даром, да еще дал вам ключ от квартиры, где деньги лежат?
- В таком случае простите,— сказал Леонид Данилович в нос.— У меня есть все основания думать, что я и один справлюсь со своим делом.
- Ага! В таком случае, простите, — возразил великолепный Виктор Федорович,— у меня есть не меньше основания, как говорил Энди Таккер, предполагать, что и я один могу справиться с вашим делом.
— Мошенник! — закричал Леонид Данилович, задрожав. Виктор Федорович был холоден.
— Слушайте, господин из Парижа, а знаете ли вы, что ваши деньги почти что у меня в кармане! И вы меня интересуете лишь постольку, поскольку я хочу обеспечить вашу старость.
Тут только Леонид Данилович понял, какие железные лапы схватили его за горло.
— Двадцать процентов,— сказал он угрюмо.
— И мои харчи? — насмешливо спросил Виктор Федорович
— Двадцать пять.
— И ключ от квартиры?
— Да ведь это пятнадцать миллиардов шесть миллионов двадцать пять тысяч!
— К чему такая точность? Ну, так и быть — пятьдесят процентов. Половина — ваша, половина — моя.
Торг продолжался. Виктор Федорович уступил еще. Он, из уважения к личности Леонида Даниловича, соглашался работать из сорока процентов.
— Вы довольно пошлый человек,— возражал Виктор Федорович,— вы любите деньги больше, чем надо.
— А вы не любите денег? — взвыл Леонид Данилович голосом флейты.
— Не люблю.
— Зачем же вам 40%?
— Из принципа!
Леонид Данилович только дух перевел.
— Ну что, тронулся лед? — добивал Виктор Федорович. Леонид Данилович запыхтел и покорно сказал:
— Тронулся.
— Ну, по рукам, уездный предводитель команчей! Лед тронулся! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
После того как Леонид Данилович, обидевшись на прозвище «предводителя команчей», потребовал извинения и Виктор Федорович, произнося извинительную речь, назвал его фельдмаршалом, приступили к выработке диспозиции, основная часть которой начиналась сразу же после визита мсье Мишеля в Украину…



Леонид Данилович и Виктор Федорович сидели в широком кабинете молча. Они ждали, ведь с минуты на минуту им должны были принести сообщение о результате визита Платини в Украину… Иногда в комнате раздавался тихий плач, который сопровождался сопливым бормотанием, обращенным непонятно к кому. Затянувшуюся тишину стуком прервал шум, резко доносившийся из глубин длиннющего коридора. Быстрые шаги приближались с огромной скоростью. И оба концессионера понимали, что сейчас или пан, или пропал. Раскинув двери в комнату ворвался Тарас Вячеславович.
- Вы ааанеапа но ств ымывм а в не корен стакоп пона агопар тока..
- Начал хорошо… Не разменивайся на детали. Говори главное, - очень серьезно вопросил Виктор Федорович.
- Платини сказал, что ЕВРО всё же будет у нас!..
Концессионеры понимали, что если евро таки будет, то плакали их денежки.
- Кислое дело. Таинственный соперник.. Надо его опередить. – расчетливо произнес Виктор Федорович
- Я его… !!! – С нарастающим гневом выпалил Леонид Данилович
- Что Вы его!? Что Вы его???, - не менее эффектно парировал Виктор Федорович.
«Опережу!» – подумал Леонид Данилович, но промолчал. Однако его душа наполнилась уверенностью и он неожиданно предложил:
- Морду бы ему набить.
- Морду мы ему пощупать всегда успеем. Сейчас важно довершить дело завала евро до конца.
- А когда же будем бить морду?
- Во второй серии.

_________________
Arsenal, Darlington GO ! ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глум! :D
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 17:51 
Не в сети
U-15
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008 09:39
Сообщений: 86
Откуда: Львів
Заінтригував ))
афтар, шкрябай далі :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глум! :D
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 19:44 
Не в сети
Тренер Ужгорода
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008 16:48
Сообщений: 118
Откуда: Черкасская обл.
Rules!!
с нетерпением жду второй серии :) :) :)

_________________
Изображение
Чемпион КЧ-2
Чемпион КЧ-3
Бронзовый призер КЧ-4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB