www.7-forty.com

Текущее время: 28 мар 2024 14:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет по встрече voon.ru во Львове
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 16:59 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:09
Сообщений: 2448
Откуда: Львов
...Идея провести очередную встречу voon'а возникла у Олега ещё год назад. Тогда подумалось, почему бы и нет? Львов город с традициями, много прогнозистов тут живет, многие активны на сайте, футболпрогнозное сообщество - дружное, насчитывает около полтора десятка человек (судя по регулярным встречам), сборная побеждает в различных турнирах. Да и в плане достопримечательностей города есть на что посмотреть, мягко говоря. Но было две (на то время) главные проблемы Львова - огромные расстояния и отсутствие водоема. Первое должно было серьезно ударить по количеству приезжих (особенно россиян, которые даже в Киев и Одессу не в больших количествах приезжали), второе (особенно в свете Одессы, с которой, чего греха таить, львовская встреча обречена на сравнение) явно не понравится большинству. Но эти минусы не перевесили ожидаемые преимущества культурной столицы Украины, и где-то после Нового года место слета Вуна 2013 было окончательно утверждено. Главным, волевым решением Олега, был назначен Тарас (Ukrainian Patriot), завершивший карьеру некоторое время назад, однако не переставший принимать участия в общественной жизни сайта. Этот выбор был обусловлен не только выдающимися организаторскими способностями Тараса, но и присутствием опыта такого рода - пару лет назад проходила встреча сайта 7-40 именно под его руководством.

Выдержка из истории скайпа (4 января):
[11:50:42] Oleg bambarbi: есть предложение по встрече на 13-15 июля
[11:50:51] Oleg bambarbi: у тебя как, ничего не запланировано на эти даты?
[11:51:02] Сергей: нет
[11:51:16] Oleg bambarbi: я думаю нужно главным по встрече делать Патриота
[11:51:24] Oleg bambarbi: как дуамешь, он согласится?
[11:51:29] Сергей: почему нет

Как видим, два важнейших решения - дата и главный орг - были приняты без Тараса :)

...Вобщем на том и порешали, настал очередь примерного плана встречи.

Выдержка из истории скайпа (4 января):
[11:53:35] Oleg bambarbi: тут какие главные моменты:
1. жилье (кому в хостел, кому в готель, а кому может и не надо- в гостях у кого остановится)
2. кабак
3. футбол (снять поляну)
4. экскурсия (в пятницу)
5. сувениры (я помогу)
6. другой досуг (например вдруг уже стартует украина и будут Карпаты играть)

Ну да, на первый взгляд - ничего особенного - найти жилье, организовать банкет. Делов то. Ага, щас...

Не знаю как долго Олег уговаривал Тараса, но весной 2013 года мы впервые начали задумываться над сценарием встречи. Обсуждались различные варианты проживания и гуляния, вплоть до выезда из города то ли на озеро, то ли на базу. В итоге, после месяца раздумий, Тарас находит отличнейшие варианты с залом и отелем находящимися друг от друга на расстоянии 100 м, в 15 минутах ходьбы от центра и вокзала. Плюс напротив банкетного зала отличнейшие искусственные поля для футбола (к сожалению, этот вариант сорвался из-за занятости площадок). Где он выкопал адреса этих заведений и как ему удалось договориться за 4 месяца до события - без понятия. Главное - окончательный вариант был одобрен львовской торсидой. Далее решались вопросы по сувенирам (предлагались различные варианты) и по футболу, экскурсии было решено доверить профессионалам.

Вобщем, весной был подготовительны этап Встречи. Тем временем на форуме начало предварительно регистрироваться подозрительно большое количество народу. Первоначально я рассчитывал максимум на 30 людей. Кроме основных вопросов решались и куча "мелких" - типа выбора меню (насколько же это нудное занятие), определения бюджета, организации встречи на вокзале, логистики, питания, развлекания народа, организации покера и ЧГК и т.п. Не легкое это дело как оказалось.

Что-то вступление затянулось, приступим к отчету непосредственно по встрече...


1. День первый (Среда 10 июля)

Встреча началась аж в среду с приездом полтавчан Андрея (and) и Инны (andi). Поезд приехал в обед, встречать отправили Вадима (bmwpower). Забегая вперёд скажу что это был последний солнечный день после 2-3 недельной бездождевой погоды. Гости после вокзала отправились домой к Тарасу, где и должны были поселиться, в спальный район Сихов - в 10 минутах ходьбы от моего дома. Около 7 часов вечера после трапезы и отдыха они выдвинулись в центр, куда должен был подъехать и я. Нашёл я их в заведении под названием Золотой Дукат, славящимся своим разнообразным горячим шоколадом. С Андреем я знаком ещё со встречи 7-40 в Запорожье (за несколько недель до последней киевской встречи вуна), с Инной виделся только в Одессе (к сожалению, пропустил встречу 7-40 в Полтаве в прошлом году), но особо не общался. Так что в среду состоялось наше официальное знакомство. Сразу скажу что Инна нереально веселый, добрый и отзывчивы человек. Мне вообще тяжеловато общаться с новыми людьми, но Инна моментально расположила к себе, как будто бы мы старые друзья. А в компании Андрея было ещё веселей! (Ага, особенно это видно на фотке :) )

Изображение

После того как наши гости отведали горячего шоколада, мы сделали первые фотографии и отправились в следующее заведение, которое оказалось на расстоянии 30 метров от предыдущего. Кафе назывется "Под синей бутылкой" ("Під синьою пляшкою") и характерно своими оригинальными наливками. Ну мы, понятное дело, решили их отведать. Фотосессия тем временем продолжилась. К нам присоединился Вадим.

Изображение

После опустошения двух графинчиков мы выдвинулись на встречу Олегу (Львовский батяр) и Андрею (Andriyko).

Изображение

После обязательных фоток всей толпой мы решили отправится в паб под название The Gas Station - первый байкерс-паб и шоу-рок-ресторан (а скоро достроят на 2 этаже и стриптиз-клуб). Если вы попадаете в день рок-шоу (обычно это батл нескольких групп), то места найти ой как не просто, плюс поговорить не получится - музыка валит очень громко. Тем не менее мы попали в "спокойный" день, да ещё и рабочий - поэтому народу было очень мало. По дороге потеряли Тараса, который отправился по делам. Попив пивка, которое приносят в 5-ти литровых графино-бокалах почему то молодые девчонки-официантки (хотя парни официанты у них тоже имеются), и отведав содержимого пивных тарелок, мы начали расходится.

Изображение

Нам, с Андреем и Инной, нереально повезло поймать последнюю залетную маршрутку чуть ли не в 12 часов ночи. Правда пришлось малость пробежаться. Тарас нас встретил под домом, гостей я передал ему "из рук в руки".


2. День второй (Четверг 11 июля)

На работу в четверг идти ой как не хотелось, а надо...В обед приехали гости из Запорожья Рома (Zirka) со своей супругой. По доброй традиции встречать отправили Вадима. Погода начала портиться - солнце почти не выглядывало, хотя и на дождь пока не было похоже. Рому встретили, поселили и отправили в центр гулять. Около 7 часов вечера начался настоящий ливень, похолодало.

Вечером договорились встретится в ресторане-пивоварне Гульвиса (можно перевести как Казанова). В нем, как впринципе и в большинстве приличных заведениях у нас, варят своё пиво, среди видов которого особняком стоит зелёное пиво (Зеленый Гульвис. Пиво специфического светло-зеленого цвета, мутноватое), сделанное если не ошибаюсь из недозрелого хмеля, который и придаёт пиву оттенок и вкус. Больше всего пришелся по вкусу этот сорт Роме, который весь вечер пил только его.

Изображение

Романа, кстати, я представлял себе совершенно не таким. Все таки общение на сайте и встреча вживую - это совершенно разные ощущения. Рома оказался веселым, общительным парнем, так что вечер протекал во вполне дружественной атмосфере. Немного поиздевались с Романа на счет его любви к всевозможным правилам и регламентам, куда ж без этого.

Изображение

Также нас посетил капитан сборной Львова (между прочим троекратных чемпионов МРТ, который проводит Zirka) - Роман (Пуфик).

Изображение

Около 12 часов ночи засобирались домой (хотя были предложения продолжать "банкет" в другом заведении), так как нужно было рано вставать, встречать основную массу гостей. Рома, с какого-то перепугу подписался с нами. Домой я в итоге попал к часу ночи.


3. День третий (Пятница 12 июля)

Всю ночь лил дождь, ближе к утру он прекратился, но лужи и прохладная погода присутствовали.
Первые гости приезжали в 6 утра, отсюда выплывало что вставать надо было в 5. Подорвавшись, вызвав такси (спросони вызвал не ту фирму, которой обычно пользуюсь), залез в ледяной душ чтобы хоть немного прийти в себя. Позавтракав чаем выдвинулся на улицу. По дороге подобрал Тараса (Андрей и Инна честно пытались встать встречать, но не смогли). В итоге мы прибыли на вокзал за 5 минут до прихода поезда. Встретили дружную компанию одесситов и примкнувших к ним девчонок из Астрахани. Из одесского поезда выходили явно отдыхавшие на морях пассажиры - загоревшие, в майках и шортах - и прямо в наши +15, ветер и дождь, а из верхней одежды только футболки, даже свитеров не было. По прошествии 15 минут прибыл Киев. Вскоре подошел явно не выспавшийся Рома (Zirka). Толпень собралась человек 20-30, чувствовалось небольшое напряжение и неловкость - все таки куча людей, не все знакомы, чужой город, прохладно...Собрались было отправляться с вокзала, да вот незадача - Сергей (Serginho) отправился на "экскурсию" по вокзалу, так что пришлось ждать добрых 20 минут.

Изображение

Выйдя с вокзала и поместив все свои вещи в машину Степана (svatstep), отправились пешком к Тарасу на работу в политеховскую лабораторию (20 минут), куда и разгрузили свои вещи. Начались первые признаки голода у приезжих, но Тарас был непреклонен - завтрак тире обед должен был состояться по плану в 11 часов (а на часах не больше 7 утра). По пути в центр прошли мимо костела, памятника Степану Бандере, посетили церковь Юра, парк при Университете им. Ивана Франко, памятник И. Франко. К 8 часам наконец дошли до кофе, некоторые не выдержали и заодно заскочили кто в продуктовый за булочкой, кто в Макдональдс. По дороге на Высокий Замок (самая высокая точка Львова - 413 м над уровнем моря) мы подобрали прибывшего на другой вокзал Олега (ZigZag).

Изображение

Время от времени начинал капать дождик, я очень переживал что утренняя экскурсия накроется. Но дождь как таковой в итоге так и не начался. Подъем на Высокий Замок достаточно утомителен, поэтому дошли до финиша не все. На обзорной площадке в будний день в 8 утра была только одна пара, которая в итоге быстро ретировалась, как только набежали пользователи нашего сайта. Налюбовавшись красотами Львова с высоты, мы в очередной раз принялись позировать для фотографов.

Изображение

Изображение

Следующим пунктом экскурсии стала Львовская Ратуша, а точнее опять таки обзорная площадка, только уже в самом центре Львова. Вход стоил 10 грн, подниматься нужно было чуть ли не к небесам. Так получилось что на самом верху я никогда не был, поэтому наслаждался панорамой центра города наравне со всеми.

Изображение

Наконец настал черед принятия пищи. Столовая, куда нас отправил Тарас находится в 2 шагах от лаборатории, где вещи лежат. Из-за отсутствия одной из работниц прием заказов и из обработка заняла очень много времени. Пришлось пить пиво.

Изображение

Изображение

В итоге сытно поев я возглавил группу одесситов и мы отправились на квартиру, которую они сняли, а Тарас повел остальную группу на поселение в гостиницу. Квартира оказалась довольно таки просторной, аккурат напротив моей бывшей работы, в 7 минутах от гостиницы, куда я собственно и направился оставив свою группу отдыхать.

Изображение

Тем временем вторую часть субботних приезжих (Восток Украины, Россия) встречал (Andriyko). У них времени на поселение практически не было - по плану через 30 мин после оного они должны были отправиться на экскурсию с русскоговорящим экскурсоводом. Экскурсию было решено провести для двух групп (условно украино- и русскоговорящую), для чего и были наняты два профессиональных экскурсовода, которые были к тому же братьями. В итоге вторая группа опоздала на добрых минут 40, из-за чего мероприятие пришлось немного сократить.

Изображение

Отдав наших подопечных в руки экскурсоводов, мы с Тарасом наконец могли вздохнуть спокойно и отправиться по своим делам. Тарас - поехал за сувенирами. Я на встречу с Тарасом (mukh) - мы должны были заехать в магазин за алкоголем, соками, сырниками и завезти все это добро в банкетный зал. В итоге впервые за день домой я попал в 18:30 - ноги отваливались, но расслабляться было некогда - душ, ужин и вперед в отель на ЧГК и покер.

Что? Где? Когда? - это новое увлечение, покорившее наши сердца на протяжении последнего года. Начиная со встречи во Львове надеюсь это забава станет обязательным пунктом программы. Вопросы подготовили Тарас и Олег (ZigZag). Закупившись пивом мы начали делиться на команды, составы которых можно прочитать на гостевой. В итоге в Команду 1 попало сразу 3 капитана команд нашего клуба (HomGr, Oleg и and), в Команду 3 попали действующие игроки клуба, а вот Команда 2 похвасться опытными игроками регулярно играющими в ЧГК на сайте не могла. Но тем не менее именно эта команда и стала чемпионом! Сама игра протекала в очень веселой, но одновременно серьезной атмосфере, мне показалось все были довольны участием.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Около 12 часов очи начался сеанс покера и преферанса. В покере участвовало почти 2 десятка человек, и длился он несколько часов. Я вылетел около 3 часов ночи, и отправился домой спать (слишком много сил отдал, усталость навалилась). Ребята тем временем рубились до самого утра.


4. День четвертый (Суббота 13 июля)

Утро субботы встретило меня ливнем, погода испортилась окончательно - а у нас сегодня по программе футбол на открытом воздухе. Звоню Тарасу: "Что будем делать?", ответ вселил надежду: "Искать зал!". Позавтракав на скорую руку и подойдя к дому Тараса, мы вместе с Андреем и Инной на такси отправились в Стрыйский парк узнавать про состояние политеховского зала. Удача была на нашей стороне - зал оказался свободен, договориться проблем не составило. Теперь предстояло направить ребят, уже разминающихся на открытом поле, сюда в парк. Через час все были в сборе и футбольный турнир начался.

И тут мне звонок от Михаила (Trasher88) - мол, я уже прилетел, еду на такси на открытое поле! Блин, с этими перемещениями я совершенно забыл про Мишу, которому не сообщили что место футбола перенесли. А как назло ему попался таксист, который совершенно не ориентируется в городе. Сначала вопреки моим протестам, Мишу завезли таки на открытое поле, потом заехали к Стрыйскому парку но совершенно не стой стороны. Таксист не мог привести нашего гостя просто по указанному адресу! В итоге его высадили около польского посольства, и я побежал туда (мин 10 пешком). Но Мишу, надо отдать ему должное, не расстроили ни добирание, ни плохая погода, и он сходу отсудил матч нашего турнира.

Сам футбольный турнир вышел достаточно непредсказуемым, в каждом матче наблюдалась борьба. Победу одержала команда Винницы.

Изображение

После футбола у всех было свободное время (2 часа) до банкета, который был назначен на 18:00. Я поехал домой. Опять таки особо не отдохнуть, хорошо хоть перекусить успел. Подъехав к банкетному залу вовремя, обнаружил лишь пунктуальных ребят из Винницы и Андрея (Lourens). Остальные подтягивались на протяжении часа. У Тараса были неотложные дела, он отсутствовал несколько первых часов. Мне пришлось нервничать и пытаться всех рассадить, организовать банкет, хе-хе. А ещё меня огорошили что надо бы тост сказать. Я кинулся его придумывать, но пока думал - о начале банкета объявил Олег. Народ накинулся на еду, что не мудрено - для некоторых это был первый прием пищи. Время от времени Олег прерывал нас, вручая различные награды. Через 1,5 часа, наевшись, народ явно начал скучать. И тут наш гость из Самары Миша (Trasher88) произнес задорный тост, пригласив всех танцевать! И вот тут уже началось настоящее веселье - быстрые танцы сменялись медленными, тосты потекли рекой, все фоткались друг с другом, ребята начали петь караоке, проводили конкурсы, на танцпол время от времени для эффекта напускали дым. Вобщем было очень классно и весело. Очень много фото и видео выложено на гостевой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня была ещё одна важная миссия - посадить на такси до вокзала Сашу из Москвы и Диму из Киева - провожали в итоге всей толпой. После этого я, придумав наконец тост, собрался его произнести, но не тут то было - попробуй выгнать эту веселую толпу с танцпола. Наконец, пришел Тарас, сказал тост, я через некоторое время после него тоже сказал пару слов. Вот только меня уже практически никто не слушал, да и я пока готовился - половину того что собирался сказать - забыл.

...Шел 4 час ночи. Народ начал постепенно расходится. Тарас расплатился за зал и самые стойкие пошли в сторону отеля. Проводив оставшихся, я поехал домой.


5. День пятый (Воскресенье 14 июля)

Утро было тяжелым, встав в 12 часов с головной болью, я понял что поспешил. На завтрак даже смотреть не хотел. Выпив крепкого чая, завалился спать дальше. Время от времени меня будили телефонные звонки от уезжающих с благодарностями. В 3 часа дня я все таки заставил себя встать и поехать в центр на встречу с народом. А они времени зря не теряли оккупировав местные бары, пабы, рестораны. Многие закупались сувенирами.

Несмотря на время от времени срывающийся дождик, было решено посетить домашний матч Карпат (против Ворсклы). На открытии сезона в 3-й раз за 2 дня спели Гимн Украины. Матч, к сожалению, отличался унылостью и скукотой. Ещё и гости победили. До матча мы скинулись по 10 грн (10 человек) и спрогнозировали счет. Угадал его я (0:2), и получил материальную компенсацию.

После футбола мы отправились в английский паб Ливерпуль - пить пиво и смотреть матч с участием киевского Динамо, которое в итоге тоже не порадовало. Время близилось к ночи - нужно было везти киевлян на поезд. Правда перед этим мы посетили ресторан Старгород, для прощальных объятий и фотографий с находившимися там одесситами. Хоть времени оставалось мало и Киев уже начал нервничать, на поезд мы таки успели. Ещё минут 15 стояли прощались.

На вокзале провожающих осталось 10 человек, которые решили отправиться на ночную экскурсию по Лычаковскому кладбищу (проходящую всего 3 ночи в году). Остальные львовяне ехать поотказывались, так что пришлось ехать мне. Начало было намечено на 00:30, и по идее мероприятие должно было длиться около часа. В итоге мы ходили целых 2 часа. С нами поехали Миша из Самары и Леша из Ульяновска, а экскурсия была на украинском языке и ребятам было тяжело. И если Леша честно пытался слушать и понимать, то Мише это наскучило уже после первых минут. Но в итоге оба доблестно додержались до конца...Домой я попал около 3-х, а завтра то на работу.


6. День шестой (Понедельник 15 июля)

Вновь я не выспался, ведь на этот раз пришлось вставать в 8 утра. На работе, понятное дело, от меня толку не было никакого. На сегодня были запланированы проводы Восточной Украины, Астрахани и Одессы, так что после обеда я отпросился и побежал к Тарасу на работу, куда и должны были подъехать все оставшиеся. Опять мы были близки к опозданию. Я повез Лену и Свету на автовокзал, Тарас остальных - на железнодорожный вокзал.

Девченки вобще молодцы, проделали такое расстояние - 2 суток поездом до Одессы, потом чуть меньше суток до Львова. А назад ехали через Москву - сутки автобусом до столицы России, затем через 2 дня поездом 2 суток до Астрахани (в итоге билетов не оказалось - ехали ещё дольше с пересадками). Посадив их на автобус (около 16:00), отправился домой.

Остался предпоследний пункт программы - проводы Одессы, которые были назначены на вокзале на 20:23. Кроме собственно одесситов, были львовяне Сергей (я), Тарас, Вадим и Олег. Пофоткались. Было грустно - понимал что с отъездом одесситов заканчивается наша Встреча. Вместе с поездом прошли пол перрона (чтобы точно проводить - а то вдруг сойдут, хе-хе).

Изображение

Изображение

Мы вчетвером пошли искать место где бы посидеть, с 3-й попытки нашли - пиццерию. Позже к нам присоединился Степан. Обсудили самые интересные моменты встречи, поели пиццу, попили пива, и отправились по домам - уставшие, но тем не менее очень довольные...

_________________
Бронзовый призёр КЧ-1 (Львов)
Чемпион первой лиги ЛЧ-3 (2007)
Чемпион ЛЧ-4 (весна 2008)
Чемпион КЧ-5 (Львов)
Чемпион КЛ-1 (весна 2010)
Чемпион КЛ-2 (ЧМ 2010)
Чемпион КЧ-8 (Львов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по встрече voon.ru во Львове
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 21:36 
Не в сети
Тренер Хуста

Зарегистрирован: 08 фев 2008 17:51
Сообщений: 1301
Откуда: Звідки треба
Сереж.мне тебя жалко :D

_________________
Нашим природним середовищем стало вже змагання, змістом нашого життя—боротьба - Степан Бандера.
Бороться я могу лишь за то,что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю,а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю - Адольф Гитлер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по встрече voon.ru во Львове
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 22:47 
Не в сети
Нац. сборная
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008 18:00
Сообщений: 2653
:D да ладно, грустно ему было, небойсь был счастлив. что наконец-то выспишься))
и что то по твоим словам приезжие ну просто постоянно скучали))

_________________
Отношение мужчины к женщине - это течение двух рек одна вдоль другой; временами они почти сливаются, а затем вновь расходятся и текут дальше. Это и есть секс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB